ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Главное - хвост!!!

Привет! Расскажу об очевидной вещи, но которая, к сожалению, была отмечена мной на 2 из 5 недавно приобретённых баласирах. Покажу на примере Лаки Джон Классик 4,5. Однако, переклеивать хвост пришлось и на Рапале W05.

Итак, положите балансир хвостом на плоскость так, что крюк не мешал  расположению тела балансира, а крылья хвоста прилекали к плоскости. Линия оси симметрии балансира должна быть строго посередине тела и перпендикулярно линии, соединяющей вершины крыльев хвоста. Кромка сгиба хвоста балансира должна идти по срединной линии симметрии тела балансира. Верхняя петля должна смотреть строго вверх и быть под 90 градусов к плоскости прилегания. Если не так - в операционную!

К чему всё это: игра балансира будет сбитой. Замучают перехлёсты.

Мной были зафиксированы следующие искажения: хвост вклеен криво по продольной оси и криво по линии вершин крыльев хвоста. Из-за этого петля смотрела вбок под углом, а тело было провёрнуто продольно.

Острым ножом проводим по линии приклеивания хвоста снизу и сверху, а также снизу по линии крючка. Аккуратно снимаем хвост. Удаляем остатки старого клея. Переклеивал суперклеем COSMO в большом бутыльке. Суперклеи из тюбика, в последнее время не устраивают. Реультат на фото.

Впредь, перед покупкой, если есть возможность, в магазине визуально, насколько это возможно, оценить качество вклейки (расположение) хвостика.

Изображение 1 : Главное - хвост!!!

  • 0
  • 915
Москва