ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Последняя Рыбалка в 2017году

Всем доброго времени суток.

Ну вот сезон на море я закрыл, остался выбраться  на пресноводную рыбалку. Дожидаюсь выходного, созваниваюсь с товарищем и договариваемся съездить на одно озерцо, на котором я не был лет так с пятнадцать. В детстве я с отцом там ловил красноперку и уклейку, хищника раньше там не было, но по слухам  пару лет назад запускали щуку и окуня.

На следующий день встречаемся на автовокзале и выдвигаемся, через сорок минут мы доезжаем до места еще двадцать минут подъема и мы на месте.

 Я взял с собой Inspire 762ul. катушку Daiwa Ninja 1500A со шнуром YGK Veragas #06 и шок лидеры буду использовать от 0.14 миллиметров. Собираю  свой комплект с микрухой  ставлю граммовую чебурашку и микрополярис и начинаю искать окуня, товарищ тем временем решил проверить щуку и начал с резины покрупнее. Первые   забросы не приносят результатов, я начал подумывать что  хищника здесь нет. Начал с экспериментировать с проводкой и весом и вот на двух граммовой  чебурашке происходит поклевка подсечка и рыба не засекается, ну хоть почувствовал поклевку.

Изображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017годуИзображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017годуИзображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017году

Я решил перейти на другой берег и попробовать обловить со стороны леса, заброс начинаю проводку с паузами секунд по пять-семь и уже  под ногами вижу как мелкий окушок вылетает из под камня и бьет приманку, но размер его был такой что крючок не поместился ему в рот хотя использовал номер 14 у CrazyFish.  Напарник тоже начал микрушить, и по закону бутерброда как только он поставил тонкий флюр происходит поклевка щуки, пока я бежал к нему чтоб сделать пару кадров, она делает свечу и срезает шок лидер, выругавшись он пошел перевязываться.

Изображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017году

Я тем временем все ж ухожу от нуля и вымучиваю микро окуня на микрополярис….

Изображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017году

Половив еще около часа мы решаем перейти на другое озеро которое находится ниже.

Изображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017году

Пройдя пару километров выходим на водоем, там нас встречает уже знакомый лебедь с прошлого года, который любит помешать ловить рыбу, накормив лебедя чтоб он нам не мешал  снова собираем спиннинги.

Изображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017году

На первом же забросе Саня достает хорошего окуня грамм на двести, пару фото и отпускаем обратно.

Изображение 1 : Последняя Рыбалка в 2017году

Я пошел снова на другую сторону в поисках полосатого, но он похоже решил меня проигнорировать сегодня.. Обойдя озеро  вокруг несколько раз я так и не заработал поклевок хоть и перебрал всё, что было в рюкзаке. Отдав лебедю остатки провизии мы решаем собираться домой.  

Вот и закончился мой рыболовный сезон 2017….

ВСЕМ НХНЧ!!!

 

  • 0
  • 1283
Ялта