ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрытие сезон 2017

Всем доброго времени  суток  решил я закрыть рокфишевый сезон 2017 так как, море начинает все чаще штормить и рыба потихоньку начала отходить от берега.

Дождавшись выходного, поднялся не свет не зоря отправился на рыбалку в надежде поймать скорпену которая еще не отошла от берега. Прибыв на место собираю рабочий инструмент Inspire 762UL ставлю рака покрупнее и начинаю полоскать , но похоже ерш решил проигнорировать  все мои попытки поймать за два часа не заработал не единого тычка. Пришлось идти пить кофе и дожидаться рассвета.

Как только начало сереть отправился снова к морю, уговаривать рулену. Меняю дропшот на двух граммовую чебурашку с  силиконовым неириса, через пару забросов происходит  аккуратная поклевка, по белой вершинки спиннинга была отчетливо видно что рыба заглотила приманку, подсечка и рып начинает бойкое сопротивление, пытаясь соскочить с крючка, по поклевки очень было похоже на ласкиря но как оказалось первой рыбой оказалась смарида. Фото и отпускаем малыша

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

Как только солнце поднялось начала активизироваться мелкая рулена, которая не как не могла заглотить приманку, меняю неириса на микрополярис и ставлю вес один грамм. На очередном забросе ловлю зацеп, походив влево вправо пытаясь освободить приманку из камней и травы, решаю отрывать нахрапом, как только начал рвать  зацеп начал  ожил и попытался сам выйти из травы, дав рыбе подумать и она решила выйти на фотосессию.

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

Далее рыб снова начала капризничать, сделав с десяток холостых забросов, решаю перейти на другой пляж. Первые забросы и снова тишина перехожу снова на неирис в цвете шоколад, делаю заброс и на втором подрыве ощущаю слабый тычек подсечка и спиннинг в дугу, хорошая рулена начинает сматывать шнур подтягиваю фрикцион и начинаю работать бланком, утомив рыбу спокойно достаю ее на берег.

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

Продолжаем, приманку начинает что то стягивать с крючка  эксперименты с уменьшением крючка и приманки не помогало рыба раз за разом оставляла голый крючок. Меняю точку и на втором забросе снова садится красавица рулена..

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

После поимки опять затишье солнце начало прятаться за тучи я снова начал бродить по пляжам в поисках активной рыбы, на одном из пирсов зарабатываю поклевку и на мое удивление я ловлю собаку, вот ее как раз я и не рассчитывал поймать в декабре..

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

Следом за собакой мне влетает небольшой чигирек, кефаль до этого я никогда не ловил на спиннинг. Фото и топим рыбу

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

Начал накрапывать дождь но рыба не хотела меня отпускать, активно атакуя приманку на каждом забросе, после поимок нескольких рулен все ж я решил собираться домой ….

Изображение 1 : Закрытие сезон 2017Изображение 1 : Закрытие сезон 2017

Вот так я закрыл сезон 2017   

Всем НХНЧ!!!

  • 1
  • 1169
Ялта