ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимой на малой реке

Сегодня решил прогуляться по реке и возможно закрыть сезон ловли на микроречках в этом году, так как прогноз обещает к выходным окутать все морозом и прихватить мне знакомые малые реки льдом. На рыбалку в будний рабочий день времени не так много, поэтому выбрал проверенные места в ожидании хоть какой то активности, которой к слову, практически не было очень давно.

Рыбалку начал с мест на которых есть хоть какой то рельеф, ямы и приямки. Результат отсутствовал, как возможно и рыба) Переходя от места к месту, обнаружил что тростник который обычно стеной стоит весь год постелился ковром возле берега, открыв для меня возможность половить в местах к которым обычно не подобраться. На одном из таких мест и случалась первая поклевка. По первым ощущениям щука казалась довольно крупной, но к моему разочарованию при поклевке она смазала и засек я ее за жаберную крышку. Процесс вываживания занял минут 10, не из за буйности рыбы, а из-за того лежащего тростника.

Следующая поклевка была на выбросе, под другим берегом реки. Участок реки так же мелководный. Тут уже проблем не возникло. На следующем месте такого же типа получаю поклевку практически у ног, но в хвост.

Все поклевки были на Kosadaka Shaker оранжевого цвета с блестками, приманка не большого размера, около 7-8 сантиметров. Местами пробовал некрупные воблерки, но результата не добился. Вообще этой зимой хоть я и не очень люблю но пришлось мельчить с приманками на малых реках, мои любимые 5 дюймовки не работали.

Побродив по реке еще часа 1,5 я отправился домой. Рыба проявляла активность с 11 до 12, дальше просто выключилась.

Изображение 1 : Зимой на малой рекеИзображение 1 : Зимой на малой рекеИзображение 1 : Зимой на малой рекеИзображение 1 : Зимой на малой рекеИзображение 1 : Зимой на малой реке

  • 0
  • 1137
Брянск