ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Форель, форель и еще раз форель!

На прошлой неделе посетили с Александром Жуковым новый для меня водоем. О «Клевом Месте» я слышал очень много, но несмотря на близкое расположение водоема, я добрался до него лишь в декабре. Располагается этот водоем в заповедной зоне Лосиный Остров недалеко от МКАДа. Потрясающе место с точки зрения уединения с природой. У посетителей всегда есть шанс увидеть своими глазами лося или оленя или любую другую живность, которая не встречается в каменных джунглях.

Изображение 1 : Форель, форель и еще раз форель!

На водоем мы приехали еще затемно, пообщавшись с Рыбачечи, пошли собираться. Мы ловили на ВИПе, в котором было причинно рыбы. Поклевки иногда были на каждой проводке, но реализация страдала, но об этом чуть ниже. Основными задачами на эту поездку стали:  тестирование финальных предсерийных удилищ Area направления Norstream и тестирование новых цветов блесен River Old. Безусловно для нас было бы не плохо попасть именно на раздачу и испытать новые палочки по полной, но в этот раз этого не удалось.

Изображение 1 : Форель, форель и еще раз форель!

Рыба по какой-то причине была очень пассивна, как таковых атак мы не увидели, конопатая игралась с приманкой. Регулярно бодала ее, проплывала рядом, игралась с приманкой. При найденном горизонте и приманке удавалось получать контакты с рыбой чуть ли не на каждой проводке, но порадовать нас свечками и агрессивными поклевками рыба отказывалась.  

Изображение 1 : Форель, форель и еще раз форель!

У нас с Сашей получилось подобрать разные варианты провокации на атаку. В моем случае это были следующие варианты:

1.       Железо: River Old Ultra Vespa II 2.8гр в цветах «тыквенная семечка» на сбоях игры.

2.       Резина: MicroFishing Личинка Larva белого цвета на очень легкой голове.

3.       Воблеры:

JSPIN «Икра» - проводка на замедлении с легким твичем.

JSPIN «Форель» - очень медленная равномерная проводка с паузами 1-2 секунды. Пожалуй единственная агрессивная поклевка за целый день.

Изображение 1 : Форель, форель и еще раз форель!

В этот день мне удалось уговорить  10-12 шт, а Саше 15-17. Навеска была разной, от грамм 400 до 1.5. Местная рыба имела потрясающий золотистый окрас. В целом поездкой мы довольны. В «Клевом Месте» действительно клево, дружная атмосфера и потрясающая природа.

Изображение 1 : Форель, форель и еще раз форель!

Изображение 1 : Форель, форель и еще раз форель!

Спасибо за гостеприимство!

  • 1
  • 1006
Москва
1 комментарий

  • Дмитрий Скрыник
    21 декабря 2017 г. 10:25 #
    {{ c263430 }}

    если на колесах и есть место - берите меня с собой в следующий раз в следующем году)


Напишите комментарий к записи