ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие Зимнего сезона

В выходные на Москва-реке скинули воду, но не полностью, что и создавало некоторые трудности в ловле.
К будням все устаканилось и тогда я отправился открывать сезон, на нижний участок Москва-реки. И вот будний вечер, все спешат поскорее домой, а я же напротив иду на реку. На реке безлюдно, тишина и покой.

Сапоги погружаются в воду, немного проваливаясь в ил. Первые забросы контактов не приносят. Следующий заброс делаю туда же, заглубляю Soul Shad, несколько касаний об камни, снижаю скорость вращения катушки до минимума, воблер еле-еле играет. Через мгновенье в мою руку отдается четкий удар. В кромешной темноте освещаю судака, на вид явно больше полтора килограмма. Первая рыба зимнего сезона, да еще и бонусная, что в двойне приятно. Быстро фотографирую его и отпускаю, выход пропускать нельзя!

Изображение 1 : Открытие Зимнего сезонаИзображение 1 : Открытие Зимнего сезонаСпустя несколько забросов получаю аккуратный тычок, но мимо.
Смещаюсь немного правее и делаю заброс под другим углом. На середине проводки уверенная поклевка и второй судак уже в моем активе.Изображение 1 : Открытие Зимнего сезона Вскоре место замолкает, даже смена приманки не помогает. Отправляюсь на следующие места. А тем временем подтягиваются друзья. Сделали перерыв на чай и разошлись по речке. В течении полу часа я получил лишь одну поклёвку, а вот друзья успешно выловили по судачку и активность хищника на этом прекратилась.
Хочу отметить спиннинг на который я сегодня ловил. Удилище Invict 842M - выступало у меня в роли универсала, давая возможность ловить джигом, а при необходимости переключиться на ловлю воблерами и делать это довольно успешно.Изображение 1 : Открытие Зимнего сезона

Время потихоньку приближалось к отметке 22-00, а это означало, что рыбалку пора было заканчивать.
Не сказать, что открытие сезона было очень удачным, но если бы не тратил время на фотосессию, то поймал бы больше. Ну а в целом очень даже неплохо. Река сегодня порадовала, активность рыбы с каждым днем увеличивается, рыба питается, а это значит, что сезон обещаем быть удачным!

  • 0
  • 910