ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля пассивной форели

Изображение 1 : Ловля пассивной форели

Воистину тяжкий был этот форелевый выезд, но так как Рыбалку я не видел целую неделю, запала хватило для отчаянной борьбы с переборчивостью пассивной форели.
Изображение 1 : Ловля пассивной форели
Рыбалку стоит поделить на два выхода! И это выход не рыбы на кормёжку, а меня на водоём. Первый был очень активным и запоминающимся, второй же просто убивал все надежды и желание трудится, хорошо что мороза не было.
Изображение 1 : Ловля пассивной форели
Итак, рыба наконец-то отозвалась на незамыленных местах! Новый рельеф, свежая тактика, отличные впечатления. Impressive не лапшистый, поэтому интересно донные изменения изучать. Скажу сразу, что колебалки в этот раз проявили себя никак, по крайней мере у меня. Все время приходилось перебирать резину. Иногда срабатывала смена цвета, иногда формы, поэтому состояние творения и экспериментов не покидало вообще.
Изображение 1 : Ловля пассивной форели
Рыба брала в разных горизонтах, поэтому модели я распределил по возможностям. По дну шикарно отработала «не мытая» pupa (грязная которая, то есть чёрная), так же желтая, и все три цвета танты, но в моменты крайней переборчивости ситуацию спасала только нимфа allure от крезифиш. В средних слоях ловил лишь на пупу, проводка в этом случае начиналась сразу после касания приманкой воды и продолжалась равномеркой с цикличными сбоями удилищем. Дно покорялось пунктиром, ничего умного.
Изображение 1 : Ловля пассивной форели
Веселье было не все время, поэтому в момент игнора, пока рыбаки оправдывались предстоящей сменой погоды, я просто сходил с ума. Перебирал все и всяк, что иногда дарило единичные поклёвки, большенство которых не удавалось реализовать... форель просто таскала за хвост объемные приманки и не собиралась доедать. Когда даже такого никакого контакта было сложно добиться, докатился я до дроп-шота. Кстати, это извращение позволило ещё пару раз получить удовольствие от борьбы, которое было завершающим на этот раз.
Не простой оказалась ловля, пришлось попахать для результата. Единственное, что смущало, так это примерзающая рука к импрессивчику,, но здесь сам виноват, ибо негоже перчатки дома забывать.
Изображение 1 : Ловля пассивной форели

  • 1
  • 1698
Гомель
1 комментарий

  • Алексей Брагин
    18 декабря 2017 г. 22:12 #
    {{ c263364 }}

    Пробовал Фиш Ап-овские Танту и Пупу по форели, но по пассивной , Траут Зон понравился больше. Крайние осенние рыбалки доказали, эта приманка вне конкуренции! Хотя и тут с оговорками, как ни крути, но бывали дни, когда она отказывалась клевать вообще не на что..smile


Напишите комментарий к записи