ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пишу, а за окном дождь..

Если честно хочется уже зиму. Попытать счастье с судаком, да и просто комфортно и уверенно себя чувствовать при поисках окуня. Кстати недавно еще раз сгоняли на Волгу за полосатым. Это уже было больше похоже на перволедье. Окунь попадался разный, даже в неплохом количестве.

Изображение 1 : Пишу, а за окном дождь..

Я к сожалению могу похвастаться только небольшими уловами. Интересное противостояние получилось. Утром на раттлин окуни попадались не в пример крупнее. Днем же в лидеры вышел балансир. А к вечеру полный разгром от раттлинов. Мои маленькие балансиры в сумерках окунь как будто бы не замечал. В уловах у нас было около 6-8 горбачей, остальное средне-мелкие, большое количество которых отправляли восвояси. Интересная получилась рыбалка.

Изображение 1 : Пишу, а за окном дождь..

По балансирам, ввиду того, что рыбачили на метровых глубинах - работали куусамы. Так же я пробовал ловить и на свои вибы, обрыбил пару штук, но видимо все же приманки немного не той системы. Поклевки уже злые - резкие и короткие. Классно провели время. Походу таки придется затариваться раттами....

  • 2
  • 1203
Чувашская республика, Чебоксары
2 комментария

  • игорь тютюсов
    15 декабря 2017 г. 9:04 #
    {{ c263253 }}

    Иван! Добрый день. Не пробовал ловить на ратлины. Смотрю у Вас это уже не первая практика. По размеру и весу приманки сориентируйте. А на цикады пробовали? Заранее благодарен.

    • Иван Христофоров
      15 декабря 2017 г. 11:58 #
      {{ c263258 }}

      игорь тютюсов, я в раттлинах сам еще новичок. Рыбалка может четвертая или пятая. В общих чертах только могу сориентировать. На окуня размеры от 60 до 80 веса в зависимости от условий(глубины) ловли. Чем мельче глубина тем легче раттлин, примерно до 15-18 гр. На бОльшие глубины можно и по тяжелее.

      Цикады не пробовал, внешне не очень нравятся :)


Напишите комментарий к записи