ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Двухчасовая рыбалка в городе

Три долгих недели я провел без рыбалки! А это очень тяжело мне даётся... Ночами я плакал в подушку, днем скрывал свою печаль от многочисленных взглядов, а сегодня утром выдалось свободное время и я пулей помчался на набережную, прихватив верного друга Forsage military !!

Изображение 1 : Двухчасовая рыбалка в городе
Штиль, лёгкий снежок, на берегу не души! Красота!!! Первым делом прошёлся по глубинам и был сильно разочарован полным отсутствием клева...но благо есть пути отхода, которые часто дают положительный результат! Река в тех местах широкая, а вся глубина под противоположным берегом. Там же кусты, поваленные деревья и единичные русловые коряги. Мой берег весь зарос камышом и предрусловой полив плотно усыпан травой, которая отмирает лишь к концу зимы. Здесь я часто использую воблеры минноу, но сегодня оставил их дома, а значит придётся пробивать дальний берег. Вся ловля сводилась к тому, что бы точно положить приманку под коряги и от туда сделать плавную проводку до мелководного полива, после чего просто выматываешь оснастку на берег, пока она не запуталась в гуще травы. С 10гр проводка получается очень быстрая, а 8гр не долетает точно в цель. Пришлось уменьшить приманку и поставить двухдюймовый твистер Crazy fish, который при своём размере выглядит довольно объёмно и часто приходится по вкусу щукам, при этом обладает очень хорошими полетными качествами. За оставшийся короткий отрезок времени данная тактика принесла мне две чёткие поклевки и один микро тычек, а одна щучка бегством спаслась от кусающих её пиявок и провела отличную фотосессию на берегу реки. На этом пора было отчаливать на работу...

Изображение 1 : Двухчасовая рыбалка в городе

Изображение 1 : Двухчасовая рыбалка в городе
С одной стороны, очень здорово, что есть возможность пару часов провести время на рыбалке, а с другой, это только дразнит и не даёт в полной мере получить удовольствие. Но довольствуюсь малым... И на том спасибо!)

Изображение 1 : Двухчасовая рыбалка в городе

  • 0
  • 1058
Тула