ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первый - первый лед

Поскольку в прошлом году зимой ловить начал поздно, то и первый лед не застал. Решил исправиться в этом году. Приехали затемно потихоньку полегоньку дошли до места, пощупали лёд. И определили для себя безопасное расстояние от берега и безопасную толщину льда. Маньяков ушедших чуть ли не на середину Волги было предостаточно и их ничего не пугало, в отличии от меня. Хорошо хоть лёд присыпало снежком, да и уверенно минусовая температура делала передвижения и поиски комфортными. Утро - разбуриваемся, ловлю сразу. Куусама в кислоте снова выручает, но окунь редкий - штучный. Лунка - окунь. Так не интересно. Иной раз удавалось вытащить парочку. А потом все стихало. Может они там еще бы и стояли, но опыта раскачать лунку и не попасть балансом по голове полосатому - маловато. Но тем не менее окушок ловился, хоть и плохо, к обеду у меня начали полавливать натуральные цвета, но клев стал еще хуже. Костя с завидной периодичностью доставал разных окунишек. Достойных экземпляров было мало, а точнее всего один полкилошник, клюнувший на утренней зорьке.

Изображение 1 : Первый - первый лед

После обеда я наверно часа два ходил без единой поклевки. Но зато вечерняя зорька немного утешила. 3 окуня с трех лунок и размер чуть крупнее среднего. Что ж, продолжаем осваивать зиму. Главное чтобы лед не растаял, а то синоптики там наобещали....

Изображение 1 : Первый - первый лед

  • 2
  • 1314
Чувашская республика, Чебоксары
2 комментария

  • игорь тютюсов
    13 декабря 2017 г. 12:35 #
    {{ c263194 }}

    Иван! День добрый. Фото с закатом удачное. На блесенки не пробовали? С такой катушкой удобно ловить? Заранее благодарен.

    • Иван Христофоров
      14 декабря 2017 г. 15:31 #
      {{ c263231 }}

      игорь тютюсов, день добрый! На блесенки ловить не хочется, рассчитываю на ловлю хорошей рыбы, иногда трофейной. Предпочитаю количеству поклевок - качество. Я привык ей ловить, мне комфортно. Иногда намерзает лед-снег, но это если не счищать. Зато если влетит трофей, есть возможность стравить леску (фрикцион).


Напишите комментарий к записи