ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зима настала.

И выпал снег, как долго мы его ждали, месили грязь по берегам и мокли под дождем.
За последнюю неделю температура была достаточно низкой, все реки замерзли, оставалось лишь отправиться на Иж, там теплая вода.
Долго определялся с участком, в итоге отправился не далеко.

Изображение 1 : Зима настала.


Уровень воды был явно не зимним, на всех точках сильное течение, где будет стоять рыба загадка, которую предстояло разгадать сегодня.
Облов начал с небольших заливчиков и поворотов реки. Ни одного выхода, ни поклевки. Вообще странно, я надеялся на хороший клев.
Знаю, что в это время хорошо ловится на воблеры. Поставил, проверил, выходов нет, да еще и зацепы.

Изображение 1 : Зима настала.


Вспоминая какую-то статью из журнала, в котрой автор говорил, что при подъеме воды рыба стремится под берег. Самое время для проверки теории.
Нашел небольшой мыс, с которого можно было делать четкие забросы вдоль берега. Перешел обратно на джиг с ребристым твистером Intech Turborib, так как им было удобнее проводить против течения.
Сразу поймать не удалось, но хотя бы получил поклевку. Следующее место было не таким простым, пришлось даже зайти в воду, чтобы удобнее было проводить приманку. Даже не смотря на то, что сегодня я взял длинный спиннинг длиной 8 футов мне не сразу удалось сделать проводку вдоль, первые забросы пришлись на кусты. Но стоило приманке правильно упасть у самого уреза воды, как последовала поклевка. Некрупный щуренок позарился на приманку.

Изображение 1 : Зима настала.

Проверил теорию еще в одном месте и снова щуренок. При этом важно было, что бы приманка шла очень близко к берегу и нависающим кустам. Ayashi Kegon 802, позволял за счет своей длины контролировать проводку идеально, не смотря на нависающие ветки.

Изображение 1 : Зима настала.


Следующее место было уже немного другим, это довольно резкий поворот реки, с небольшим песчаным пляжем на противоположном берегу. Самое интересное, что поклевки все происходили в метре от берега, на небольшой глубине. Несколько небольших щучек устроили партсобрание и активно клевали в течение получаса.

Изображение 1 : Зима настала.

Изображение 1 : Зима настала.

Изображение 1 : Зима настала.

После обеда пошел снег, поднялся ветер и рыба клевать перестала.
Только возвращаясь домой, я вспомнил, что в статье говорилось про летний период, про миграцию рыб и еще что-то, а на улице декабрь, вот думай после этого, что нужно этой рыбе и как применить знания.
Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1330
Ижевск