ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Плохая в Сокольском (Горе-море)

Накануне знакомый неплохо отловился в Сокольском, сегодня мы ввосьмером туда. Накануне уловы достигали нескромных 13 кг. Мы ввосьмером поймали в несколько раз меньше.

Один участник забега, правда, выбыл почти на старте. Пока все крутились на одном пятачке, он разогнался четко в море – и немного поплавал в прохладной водичке, но в итоге все обошлось.

С утра еще что-то происходило, я на блесны поймал 4 некрупных окунька, кто-то одного, кто-то двух. И как-то сразу все стухло. Походили в рамках безопасности, побурили в меру сил, потестировали у кого что было – окунь мертвый. Вчера брал, сегодня нет – довольно стандартная ситуация, когда ловишь один день в неделю, а не шесть. Смирились, вернулись на стартовый пятак, там один мастер не из наших на мормышку с опарышем полпакета некрупного наловил. Проводка от кромки льда до двух метров, поклевки часто именно в верхней точке. Вроде, и завидно немного, и в то же время понимаю, что подход ну совсем не мой: на безмотылку немного попробовал и вернулся к блесне. Вечернего выхода не состоялось, в итоге – пролет.

Мы ловили чуть выше острова, народ за островом стоял-сидел. Кто по окуню-сороге - курнули, как и мы. А вот бершатники, вроде, неплохо на тюльку отловились. На железо не брал, а на тюльку влетали экзы до кила.

Лед в прибрежной зоне условно-безопасный, но разнородный – на довольно близких местах различается по толщине чуть не вдвое. Сильно в море убегать не надо – наш купалец весит кил 75, шмотки были в санках, но этого веса хватило, чтобы досрочно отметить Крещенье.

Безопасной всем рыбалки в выходные!

Изображение 1 : Плохая в Сокольском (Горе-море)Изображение 1 : Плохая в Сокольском (Горе-море)Изображение 1 : Плохая в Сокольском (Горе-море)

  • 8
  • 2743
Нижний Новгород
8 комментариев

  • Анатолий Травин
    8 декабря 2017 г. 20:22 #
    {{ c263065 }}

    Дмитрий приветствую! Я надеюсь купальцем был не Даниил или Михаил ? Сегодня были на Троце ниже моста - обстановка по рыбе также плачевная - окунь от 70-80 гр. до 200 гр. и то редко (рапала 5 + безмотылка). По эхолоту рыбы почти нет. Ближе к морю также двое накупались. Осторожней на выходе в море лёд ещё тонкий !

    • Дмитрий Соколов
      8 декабря 2017 г. 20:47 #
      {{ c263066 }}

      Анатолий, день добрый.

      Нет, не они:-) ФИО пловца озвучивать не буду, вдруг жена случайно наткнется, на зимнюю больше гарантированно не поедет:-)

      А сезон и вправду не задался - ни погоды, ни льда нормального, ни клева более-менее стабильного. Только в такие моменты и понимаешь все прелести рыбалки по открытой воде с ее разнообразием и возможностями. Но ездить будем и на зимнюю, куда ж нам деваться-то?:-)

      • Дмитрий Волгин
        8 декабря 2017 г. 21:26 #
        {{ c263068 }}

        Дим, на каких глубинах искали окуня?

        • Дмитрий Соколов
          8 декабря 2017 г. 22:00 #
          {{ c263069 }}

          Дима, привет.

          От двух до пяти метров.

          • Дмитрий Волгин
            9 декабря 2017 г. 16:01 #
            {{ c263082 }}

            Дим, На 6 метрах неделю назад хорошо отловился, сходов правда много было. И идти туда было опасно. Прыгали между промоинами. Я судачка поймал. Друзья окуней.

            • Дмитрий Соколов
              9 декабря 2017 г. 19:55 #
              {{ c263089 }}

              Шесть метров в нашем случае оказались недоступны. Места глубже пяти уже были проблемными. При этом ничем визуально не отличались от нормальных. Пришлось резко сократить предполагаемый поиск. Один вот рискнул, пошел в ту сторону, где года три назад успешно ловили окуней на глубинах 4-7 метров, а самого крупного именно "купалец" поймал аж на 12 м.

              Судачок хорош. И шапка Нордман (у меня немного другая модель, но схожая) - тоже:-)


  • игорь тютюсов
    10 декабря 2017 г. 21:28 #
    {{ c263111 }}

    Добрый вечер джентльмены! Лёд и правда опасный! Были с сыном 9 декабря на речках горя-моря. Со стороны Тимонькино на лёд речки Юг не зашли. Толщина составляла 3см. Видны были промоины. Поехали на Троцу. Ниже моста лёд был не ординарен. От 3 до 5см. На двоих поймали 18 окушков по ладошку. На балансир рапала 3-ку bsr не получилось. Ловили на блесенки своего производства с 9.30 до 13.00. Рыбалка была трудовая, но интересная. Окунек кушал блесенки в заглот. Прошу всех быть аккуратными на льду. Успеем ещё половить по твёрдой воде.

    • Дмитрий Соколов
      10 декабря 2017 г. 23:30 #
      {{ c263114 }}

      Игорь, день добрый.

      Ну, вполне такая рыбалка. Судя по прогнозу, стабильного клева мы еще не скоро дождемся... В прошлый сезон лучший окуневый клев был в самые морозы. Ждем морозов... В братской Беларуси народ и не открывался еще...


Напишите комментарий к записи