ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор Tsuribito "Mamoru"


Этим летом мне удалось протестировать новую для меня приманку: Tsuribito "Mamoru" 2.0"
Сейчас настало время написать небольшой обзорчик)

Первое впечатление:
Сама упаковка выглядит довольно стильно и красиво. Закрывается хорошо, открывать приходится с усилием.
Открываешь упаковку - сразу чувствуется приятный запах, видны кристаллики соли и сам 'соус'. Резина очень мягкая, сравнима с Кейтечем. В упаковке 8 штучек.

На рыбалке:
Первая рыбалка с этой резиной была в относительно новом месте для меня - рядом с ГЭС. Я был там в прошлом году, знаю, что там ходят огромные стаи карася и леща, хищника я там не ловил. Вдоль самой плотины дно резко уходит в глубину. Там я и решил начать ловлю.
Мне показалось, что ловить нужно на дроп-шот, т.к. нужен дальний заброс и на дне есть слой травы. Ставлю "Mamoru", делаю заброс. Начинаю прощупывать дно. В итоге нашёл совсем небольшой пупочек, рядом с которым была слабая поклёвка. Видимо, кому-то понравилась моя приманка. Забрасываю туда ещё раз, довожу до пупка - опять кто-то кусает резину. Я натянул леску, жду, пока рыба зажуёт 'кракозябру'. Даю паузу секунд 6, делаю подсечку. Оказалось, это был маленький ёршик, который полностью успел заглотить приманку, что говорит о её съедобности. Несколько фото, и он отправился на волю.
Потом было 25 минут исследований дна без поклёвок. Потом начались всплески и круги на поверхности воды - либо карась кормится, либо окунь гоняет малька. Начинаю закидывать прямо в котёл - появляются поклёвки. Поклёвок много, но реализация страдает. Опять решил делать паузу - рыба начала успевать заглатывать резину. В итоге, пока был выход, успел поймать несколько маленьких окушков.
Потом решил пройтись по берегу. Оказалось, рядом с ГЭС есть одно очень хорошее место - слева большая мель, метров на 10 уходит в воду, глубина там сантиметров 20-30, а сразу справа от неё яма. Именно там и стояли стаи окуня: на мели стаи малька, в яме стаи более крупных особей. Половить удалось и там и там, но пришлось подбирать проводку, т.к. рыба уже отдыхала и кушать не хотела. Но высокочастотные колебания и приятный аромат провоцировали на поклёвку, а дальше всё стандартно - пауза, поклёвка и приятное вываживание. В общем, первый тест прошёл на отлично! Сразу стало понятно, что эта резина действительно съедобная и хорошо ловит пассивную рыбу.

Вторая рыбалка с этой резиной была в хорошо известном мне месте. Опишу условия ловли для более ясной картины.
Черта города, залив водохранилища, мост, перекинутый через сам залив. Ловлю обычно рядом с мостом, т.к. тут рельеф более выражен и не так много травы.
Когда я туда приехал я увидел, что по берегу сидят дедушки с поплавочками. От них я узнал, что клёва сегодня нету.
Попробовал покидать воблеры - пусто. Рыба действительно не берёт. Тут я вспомнил про новую резину и решил протестировать её в этих условиях. Опять дроп-шот, опять "Mamoru". На мелях окуня не было, тогда я сместился ближе к ямке. Первая проводка - поклёвка. Даю рыбе зажевать приманку, подсекаю - на том конце лески что-то тяжёлое! Спустя некоторое время довольно солидный по местным меркам окунь уже позирует на камеру! Делаю следующий заброс - опять рыба, примерно такого же размера. Как потом оказалось, в яме стояла целая стая упитанных окуней, которым очень пришлась по вкусу "Mamoru". Мне иногда, конечно, попадались 'бонусы', но скажу честно - такого крупного, да ещё и в таком количестве окуня я здесь ещё не ловил.
Местные дедки только удивлялись, как это у меня так клюёт, а у них нет)

Дальнейшие рыбалки были уже по более активной рыбе. Мне понравилась игра "Mamoru" на дроп-шоте, поэтому остальные монтажи я редко использовал. Рыба хорошо кушает эту резину, с этим проблем нет. Но из-за того, что сама резина мягкая, из-за активных поклёвок она начинает рваться и 'разбиваться'.

Хочется отдельно сказать про варианты оснащения.
Чаще всего я использовал данную приманку на дроп-шоте.
Проводка - классика дроп-шота: подёргивания + пауза. В зависимости от активности рыбы можно делать покачивания в толще, опускать резину на дно или наоборот вести 'прыжками'. Во время проводки "Mamoru" активно или плавно играет своими хвостиками, излучая приятный запах.
Также я несколько раз пробовал ставить её на сплит-шот. Тоже неплохо работает, но уже по более придонной рыбе, например по ершу или бычку. Несколько раз были поклёвки карася, но реализовать я их не сумел.
1 раз пробовал в качестве эксперимента поставить "Mamoru" на мормышку. Я отчётливо видел стаю уклейки, которая стояла в толще воды. Оторвал хвостики, поставил их на мормышку. Делаю забросы, начинаю вести - с разных сторон стаи к резине подплывают рыбки, начинают преследовать её, некоторые даже осмелились попробовать резину, но она была слишком велика для их рта)

Таким образом, могу сделать вывод, что "Mamoru" от - очень хорошая приманка. Качество изготовления и её форма помогают ловить рыбу практически в любых условиях.
Рыба её не боится, а, наоборот, начинает ей интересоваться.
У меня не было рыбалок, когда "Mamoru" не принесла хотя бы одной поклёвки.
"Mamoru" от Tsutibito стала палочкой-выручалочкой во время бесклёвья.

  • 0
  • 962
Иркутск