ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрывали сезон

Я вот уже не уверен, что закрывали сезон в позапрошлые выходные. Может, открывали? Снег-то уже лежал, но вот все водоемы, за исключением мелких луж, были открыты… Ну да ладно, пусть будет закрытие.

Пруды поднадоели, вернее, надоел окунь. Хотелось разнообразия. Голеностоп правой после недавней травмы продолжал побаливать и отказывался собираться в дальние пешие походы. Поэтому река неподалеку и попсовые и жутко запрессованные места. Все равно в успех при такой погоде не верилось. Приехали на реку на летние точки, собрали спиннинги. Ожидали лед в затишках, а получили полностью чистую реку с высоким уровнем воды. Вот он снегопад за прошлый день, «порадовал».

«Летний» участок ничем не наградил, переехали на другой. Там уже небольшая толпа джигует. Ничего не поделаешь, придется ловить рядом. Ступеньки, подбросы, регулярные глухие зацепы. Народ бредет дальше, мы же остаемся на этом вкусном закоряженном повороте до самого конца.

Изображение 1 : Закрывали сезон

Упорство вознаграждается во время очередного переваливания через коряжку. Согнутый 762-й Chase, бешенное вращение катушки, успешный запуск судаковой ракеты класса “вода-воздух», дальше клыкастый, движимый силой земного притяжения, плюхается обратно, в этот момент, похоже, получается слабина, в результате которой Андрей выматывает на берег пустой офсетник… Обидно другу, но сам виноват – не просек толком и начал вытягивать.

Иду к машине за плиткой, сковородкой и упаковкой яиц – по программе следующий пункт «обед». Радостый вопль за спиной, разворачиваюсь и бегу обратно. Неужели судаковый выход?

Изображение 1 : Закрывали сезон

Да, небольшой, но и он за счастье!

Изображение 1 : Закрывали сезон

Черт с ним с обедом, с удвоенным рвением пробиваем подводные леса. Ага, разбежались! Больше поклевок не было. Рыбаки вернулись с дальних рубежей, пожаловались на полный игнор со стороны рыбы. Ну мы тоже направились к машине. Пожарили яичницу, попили чайку и… вернулись обратно.

Уже смеркалось, но была призрачная надежда на вечерний выход. Андрей, правда, в это не верил, и видимо поэтому судачий «отдайспиннинг» достался снова ему! Пусто! Поклевка снова в самой гуще коряг.

На этом рыбалку закончили. Познавательный был день, надо будет больше времени в следующем году уделить судакам малых рек.

  • 0
  • 1168
Чебоксары