ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

DIPLOMATичный подход к щуке

В этом году компания Akkoi анонсировала выход своего нового силикона, точнее новой серии силиконовых приманок Original. Название серии отражает ее суть – эти приманки не являются чей-то копией или аналогом, они полностью самобытны, уникальны и оригинальны. Пожалуй, такой подход в нынешнее время является наиболее правильным. Вместе с тем, разработать и сделать что-то абсолютно новое и радикальное, в наше время, богатое на приманки различных форм и размеров, достаточно трудно. Тем не менее, в моем понимании этого вопроса, компании Akkoi удалось выполнить эту задачу.

         В серии Original на данный момент 3 модели: Diplomat, Puffy и Drop.

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Приобрести эти приманки мне удалось только под конец сезона. Тем не менее, я успел «распробовать» модель Diplomat. О ней и хочу поговорить.

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Эта моделька привлекла мое пристальное внимание к себе. Приобретя ее и достав из коробки, я не разочаровался. Приманка в своем сечении имеет в меру узкое овальное тело, по всей длине которого выполнены ребрышки. Вкупе с эластичным силиконом, из которого она выполнена, а также увеличенной пяткой, приманка обладает активной и реалистичной игрой. Еще одним интересным моментом является соотношение габаритов хвостовой части приманки к основному телу. Так вот, примерно 60% от всей длины составляет хвостовая часть, именно она максимально задействована при игре приманки. Основная же часть, составляя остальные 40%, имеет ярко выраженное «пузико», что придает приманке визуальный объем. Как и предыдущие модели, эта приманка сьедобная. Ввиду этих моментов понятно, что эта приманка весьма универсальна, для нее приемлемы различные виды монтажа, модельный ряд состоит из 5-ти типоразмеров (50, 60, 74, 100, 125 мм). Цветовые решения не менее разнообразны.

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Когда тебе самому нравится приманка, то, как правило, она понравится и рыбе. Это правило сработало и в этот раз. На одном из осенних выездов, я отправился на малую реку, цель – щука. За рыбку зацепились далеко не сразу. Зубастую нашли на одном из береговых свалов, на котором держалось изрядное количество бели, как крупной, так и мелкой. Когда в боевой коробочке имеешь новинки, то очень велико желание поскорее их разловить, поэтому 100-ый Diplomat незамедлительно полетел в воду. Чудес не произошло, десяток забросов оказались безрезультатными. Решаю детально изучить сектор с эхолотом, понимаю, что первый раз встали не совсем правильно, да и в стороне от рыбы. Сменив постановку, произошел первый контакт. Счет открыт!

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Не заставив себя долго ждать, вторая небольшая щучка также не отказалась скушать красно-желтого Diplomata.

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Несмотря на осеннюю холодную воду, которая вот-вот начнет покрываться первым льдом, щука не проявляла особой активности, и ее нужно было буквально уговорить на поклевку. Уговаривал я ее реалистичной игрой Diplomata на легких весах с плавной подачей. Также важно было не ошибиться с постановкой лодки, привязка была к тем участкам свала, где стояла кормовая рыба. Таким образом, удалось поймать еще несколько хищниц, которые вполне уверенно сжирали силиконку.

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Изображение 1 : DIPLOMATичный подход к щуке

Рыбалка была непростой. Околоминусовая температура за бортом. Слабая активность щуки, некоторые были уже с пиявками. Но, тем не менее эта трудовая рыбалка была интересной. Рыбка поймана, ключик найден, Diplomat протестирован. Он оставил действительно приятные впечатления, активная игра его пяточки дополняется плавными движениями большей части тела влево-вправо, что выглядит очень аппетитно. Плавная подача на больших паузах с небольшими подыгровками сделала свое дело, и позволило расшевелить вялую рыбку. Тонкий подход, DIPLOMATия в деле…

  • 0
  • 972
Самара