ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Какой лёд? Не неслышал!

Изображение 1 : Какой лёд? Не неслышал!Изображение 1 : Какой лёд? Не неслышал!Изображение 1 : Какой лёд? Не неслышал!Изображение 1 : Какой лёд? Не неслышал!Изображение 1 : Какой лёд? Не неслышал!Маленькие пруды постепенно затягивает панцирем из тонкой корки льда и я с друзьями дабы успеть ещё половить по открытой воде мчусь на встречу приключениям. Выехали на рыбалку довольно поздно пол одиннадцатого утра. Друзья собирались рыбачить на живца и их спасло, что живцов мы наловили заранее и им не пришлось терять времени на их поимку непосредственно во время рыбалки. Я же добиваю крайние деньки на спиннинг и пробую крупные приманки от 110 до 140 размеров в надежде поймать долгожданный трофей и со спокойной душой дожидаться льда.
На первом месте мы прорыбачили пару часов, и что у меня и что у ребят не произошло ни одной поклёвки и тычка было очень странно, так как в том месте недостатка в щуке никогда не было ,я ссылался на морозную погоду, думая, что хищник не очень активен из- за пары дней резкого похолодания и выпадение снега. И общим мнением пришли к выводу поменять место ловли, благо что из- за морозов просёлочные дороги схватились и мы могли на легковом автомобиле проехать практически куда захотим. На втором месте нашей рыбалки хищник даже себя проявлял несколько раз, разгоняя мелочь вдоль берега ,но так же не хотел клевать, а уж мои воблеры и подавно игнорировал.
Прорыбачив практически до самого вечера мы решаем опять поехать на очередное место и остаток времени до того как начнёт смеркаться порыбачить там ,я был только за ,так как уже практически потерял надежду на поимку хоть чего-нибудь но в душе теплилось небольшая уверенность, так как в такую погоду и с данными приманками я делал всё правильно очень медленная проводка небольшой твич в стиле умирающей рыбки, небольшие паузы и снова подёргивание спиннингом хищник просто обязан был атаковать мою приманку ,но этого так и не происходило. И вот мы приезжаем совсем на другую реку где я рыбачил всего один раз в своей жизни и тогда удалось поймать небольшого жерешка.
Мест этих я не знал и не стал далеко забираться и отходить от машины, так как порядком устал за весь день от ходьбы по кустарникам и репейникам. И вот третий или четвёртый раз забрасываю свой орбит 110sp натурального цвета и сквозь прозрачную воду вижу как за ним из под травы аккуратно выплывает небольшая щучка я притормаживаю приманку хищник раскрывает рот растопыривает жабры и да есть хватает моего воблеры делаю подсечку щука на крючке и заплывает под закрайки льда в самые водосли нахожу на берегу палку пробиваю закрайки ,что бы не обрезать плетёнку и из тины достаю щучку. Удача повернулась ко мне! Я был несказанно рад этой щуке ,как никакой другой у моих напарников так и не было поклёвок. Моё же настроение конечно улучшилось и я уже счастливый возвращался домой. Всем хорошего настроения , счастья успеха и традиционного НХНЧ

  • 0
  • 1061