ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Случайный судак и неслучайные щуки (Неубиваемый поролон-2)

 

Старинную поролонку, отличившуюся в прошлый раз, я снова отправил в глубокий запас. Возможно, она «вынырнет» еще лет через десять и опять поймает несколько отличных рыб.

Ловить решил на фирменный поролон от SL. В активе у меня модели двух размеров: 7 и 9 см. По волжскому окуню и щуке малых рек логичнее использовать тот, что поменьше.

Снарядил «спартак» - белую с красной спинкой. На первом же забросе получил поклевку в поводок (на точку-то уже со знанием дела выходил, не то что в прошлый раз). На втором забросе «спартак» слился. Привязал фиолет в том же размере. В итоге именно он стал новой «неубивашкой» - выдержал пять поклевок и остался не только живым, но и годным к дальнейшему применению.

Первой поймал полкилошку. Пиявки присутствуют, но рыба активна – хорошая поклевка, сопротивление, животик упитанный – отжирается на зиму будущий крокодил. Вторая щука заставила понервничать. Вес приличный - 1,7 кг - кусты-коряги, спиннинг (CD Rods Extrasense Nano 702M 6-24) короткий, пришлось форсировать.

Как-то вдруг вспомнился день накануне: без рыбалки, зато с сильным ветром, снегом и дождем. А нынче – красота-то какая: тихо, солнце сквозь дымку, штиляра… И рыба клюет. Следующая – ровно на полтора. Тоже пришлось повозиться, но это, согласитесь, весьма приятные хлопоты.

Очередная поклевка закончилась сходом. И хорошая щука была, я ее внимательно рассмотрел, пока решал: фоткать в воде… или руками… или захватом… расслабился, в общем, ничего не успел, но и фиг с ней: удовольствие получено, фотки подходящие уже в активе есть – адью!

Какое-то время поклевок не было. А под вечер состоялось еще две. Точнее, одна поклевка и один потрясающий выход. Сначала поклевка. Слабенькая такая, на окуневую похожая. Секу, понимаю, что вряд ли окунь – таких больших здесь быть не должно… и поднимаю на поверхность… судака! Нет, не вот судака, конечно, а судачонка чуть за полкило, но видовая-то принадлежность судачья же! Дело в том, что если вывести за скобки Ветлугу, на малых реках я судака еще вообще никогда не ловил. А сегодня – бац – поймал! Вот это рыбалка, вот это точно запомнится! Но это был еще не конец.

В концовке стал свидетелем невероятного выхода щуки, подобного которому тоже в моей не такой уж бедной практике еще не случалось. Проводка закончилась – и я довольно активно выматывал приманку. Поролон уже покидал водную стихию, когда за ним ринулась «полторушная» щука! Да не просто ринулась, а целиком выпрыгнула из воды и клацнула зубами, лишь немного не добравшись до крючков! Вот это цирк! Вот это номер! Первый раз в жизни пожалел, что не пользуюсь экшн-камерой. Но эмоции остались, я их зафиксировал, попытался поделиться с вами. Надеюсь, вы смогли представить картину развернувшейся баталии.

…Опять смотрю прогноз. Вдруг погода позволит закрыться и в пятый раз, а? После такой рыбалки автор был бы совсем не против погулять еще часика три по берегу предзимней реки…

Ролик с отпусканием: https://youtu.be/sUIp55u6r7Q

P.S. Я по-прежнему не могу оставить комментарий в свой теме и ставить «спасибо» за симпатичные мне сообщения. Есть подозрения, что эти косяки, как и другие, перейдут в разряд вечных. Будем как-то обходить, создавая дополнительные темы. Будем держаться. Терпения всем нам. И настроения хорошего. Аминь.

Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)Изображение 1 : Случайный судак и неслучайные щуки  (Неубиваемый поролон-2)

  • 0
  • 1537
Нижний Новгород