ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поделись успехами

Приветствую, друзья!
Хочу поделиться с вами одним из самых ярких рыболовных дней в этом году. Больше скажу - в этот день я поймал свой рекордный трофей, но давайте обо всем по порядку.
14 сентября 2017г. 03:40 подъём, быстрый завтрак и в путь.

Изображение 1 : Поделись успехами
Около 05:20 мы с другом уже на берегу. На то, чтобы собрать лодку, эхолот, снасти и все вещи ушло почти 1.5 часа (лодка ПВХ 330 и мотор Yamaha 15, а также все вещи были в машине). В такие моменты мечтаешь о катере и нормальном прицепе с лебедкой), но это всё мелочи, ведь нас ждёт перспективный водоем и целый день на природе! Вперёд!laughing

Изображение 1 : Поделись успехами
Из снастей я взял лайтовый спиннинг Maximus Manic с тестом 4-16гр, оснащенный катушкой Favorite Sapphire 2000 и шнуром Sunline Super PE 0.8. Так же друг предоставил мне всем известный "Крокодил", который я оснастил катушкой Stinger ForceAge 3500 со шнуром Sunline Super Braid 5HG 1.5 PE для ловли в местах с течением и приличной глубиной.
Шли мы с эхолотом (Lowrance Mark 5 DSI) по заранее продуманному маршруту, выискивая перспективные места для ловли рыбы. Ловили исключительно на джиг.
Счёт открыл друг, вытащив из коряжника с глубины 10м щуренка грамм под 400 на Tioga от Lucky John. "С почином!". Малышка отпущена. Работаем дальшеsmile

Изображение 1 : Поделись успехами
Пол дня мы шли по очень интересным местам - и коряги, и глубина хорошая, но тщетно... лишь пару пустых поклёвок и пара-тройка глухих зацепов.
Рука, с непривычки ловли на тяжелые снасти, начала ныть (до обеда ловил с "крокодилом"). Сменили место, тяги нет - перехожу на лайт и...вау! как же приятно брать Manic после той дубиныsmile. Пару забросов и неплохой окунек соблазнился на Easy Shiner 4" от Keitech.

Изображение 1 : Поделись успехами

Смещаемся, рыбы на экране эхолота полно, но молчит..."неужели у этой бе́ли нет пастуха?!"...
Вкусный обед прямо в лодке, раздумья и обсуждение дальнейших действий. Погода шикарная - солнышко припекает немного, рыбачим дальше! Несколько постановок, рыба молчит...
Часам к 14:00 проходим, вроде бы, ничем не примечательное место: просто рельеф с небольшими пупками, глубина около 6-8м. Решаем проработать данный участок и, как оказалось, не зря!

Изображение 1 : Поделись успехами
Друг вылавливает тут пару небольших судачков. Ага, уже что-то! У меня так же начались поклёвки, но не засекается. Т.к. коряг вроде бы не было, снимаю приманку с офсетом, ставлю классическую джиг-головку 22гр красного цвета и LJ Minnow 84 ярко-зелёного цвета. Вместо стального поводка ставлю флюрокарбон 0.28мм от Momoi длиной примерно 50 см в надежде, что судак охотнее клюнет.

Да, груз 22гр плюс резина имеет вес, вроде бы перегружаю Manic, а он молодец - справляется!coolВетер сзади, мне надо только повыше подкинуть и приманку унесет куда надо. Тем временем друг продолжает меня облавливать - на этот раз щука кг на 1.7smile.

Изображение 1 : Поделись успехами

Моя поклёвка, не сильная, подсекаю, сидит! Тащу: "крупная... ну как крупная, кг на 2... хотяаа..." рыба упёрлась ненадолго, я тут же расслабил фрикцион и она начала выматывать шнур, фрикцион звенит... "блин! что там?!" выкачиваю, сдаю шнур, снова выкачиваю и тут на поверхности появляется это "бревно"-щука. "Это пятёра, брат!" - с волнением сказал друг, быстро выматывая свою приманку.
Щука сделала несколько неудачных попыток уйти под лодку, за якорь - тщетно, Manic легко с ней справлялся, а ведь он до 16гр! Я больше переживал за то, что у щуки во рту флюр всего 0.28 мм и приманка где-то внутри пасти! Трофей же может уйти в любой момент! А я таких не ловил ещё!
Еще и подсак у нас был, скажем так, для леща максимум), раза с 4го у нас получилось засунуть голову этой мамки в подсак, аккуратно в лодку, да! трофей у нас (вес оказался 4.94кг)! Спасибо моему напарнику, грамотно сработал.

Изображение 1 : Поделись успехами
На этом наша рыбалка не закончилась - через пару забросов у друга снова кто-то сел и тоже серьезный! Слаженная командная работа и ещё один трофей у нас (3.3кг)!

Изображение 1 : Поделись успехами
Я делаю заброс, не успела приманка коснуться дна, как тут же произошла поклёвка, подсекаю. Промелькнула мысль о жерехе, и ведётся ни как щука или судак...но на джиг?! Действительно - жерешок решил порадовать меня в этот и без того замечательный день!laughing

Изображение 1 : Поделись успехами
Друг ловит ещё пару судачков, я небольшую щучку, все, пора выдвигаться обратно.
По пути делаем ещё пару разведывательных постановки и с ветерком мчим домой, где нас ждут наши любимые.
Рыбалка удалась!Изображение 1 : Поделись успехамиИзображение 1 : Поделись успехами

А так выглядела наша машина после сборовlaughing:

Изображение 1 : Поделись успехами

Изображение 1 : Поделись успехами

  • 1
  • 1654
Нефтекамск
1 комментарий

  • Zepter
    13 ноября 2017 г. 23:45 #
    {{ c261863 }}

    Видео после поимки крупной щуки кидаю сюда, т.к. не очень удобно его смотреть))

    Если не открывается - правой кнопкой "открыть видео в новой вкладке".


Напишите комментарий к записи