ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

И на старуху бывает проруха

Середина ноября, дождь, холод… Если для меня и есть самое худшее время года, то вот оно! Небо серее серого, кругом грязь, вот-вот придет зима. Но, если еще несколько лет назад в это время мои снасти пылились бы в кладовке в ожидании весны, то сейчас погода не имеет ровно никакого значения. Тем более в гости приехали такие же увлеченные ребята из Тулы.

– Лех, у нас дождь весь день по прогнозу! Вас это не останавливает? – спросил я накануне. –Вообще пофик! – услышал я ожидаемый ответ.

Отметившись «дождливым селфи» быстро перекидываем барахлишко в одну машину и раскидывая из под колес ошметки грязи мчим до реки. Облачаюсь с ног до головы слоями мембраны и скоренько собираю спиннинг. Давненько я не ловил Эгоистом, – подумал я. В такую погоду бланк цвета хамелеон, переливается не так, как на солнце, но люблю я его не за игру цветов. Maximus Egoist 762 LE прекрасно подходил для этих условий ловли, я сразу повесил груз весом 8 г и неспешной поступью, аккуратно, чтобы не проскользить по грязи до реки спустился к первой точке. С первого же заброса, не рассчитав силы сбиваю кокос на противоположном берегу… Что ж, отличное начало! Быстро перевязываюсь и начинаю стучаться 8-ми граммовым джигом в «двери» местных обитателей. Груз здорово тянет и я вешаю 10 г. Спиннинг на пределе, но хорошо стучит, однако проводка получается куцая. Из-за небольших глубин пауза на проводке слишком мала и я рискуя меняю груз на 7 г и практически сразу получаю четкую поклевку. Это была единственная щучья поклевка за весь день…

Вскоре дождь закончился, но грязь осталась. Пару-тройку раз я как бобслеист, перевернувшийся на трассе спускался до реки на заднице, нарушая тишину ругательствами. Как потом оказалось, каждый из нас выступил подобным образом))) Я менял цвета приманок и формы, пробовал различные проводки, но увы… Под конец рыбалки я уперся в окуня и даже подержал одного немного, но тот прохиндей оказался везунчиком. Все мы не сдавались до последнего и настойчиво пробовали подобрать ключ к рыбе. Лучше всех сегодня справился Денис, который смог приговорить на воблер две товарные щучки. Молодец! Я и мои тульские друзья всю рыбалку курили осенний бамбук…

Стоило ли оно того? Разумеется! День прошел под знаком позитива, а дружеское общение и обмен опытом добавили теплых эмоций в этот невзрачный день. Если бы рыбалка всегда была предсказуемой была бы она такой интересной? Всем добра и увидимся на воде!

Изображение 1 : И на старуху бывает прорухаИзображение 1 : И на старуху бывает прорухаИзображение 1 : И на старуху бывает прорухаИзображение 1 : И на старуху бывает прорухаИзображение 1 : И на старуху бывает проруха

  • 0
  • 1178