ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вспомнив про отводной

Вернувшись с затянувшейся сибирской командировки, очень хотел наверстать упущенные осенние деньки и закрыть лодочный сезон на Волге. Напарник, к сожалению, приболел, поэтому изначальный план пришлось кардинально менять и направляться на прудовую рыбалку. Воблеры, джиг – щуке все было по барабану.

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

Единственный трофей с той вылазки – фото деревенских лошадок, спокойно и терпеливо позировавших перед камерами.

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

День не закончился, и я помчался на вечерку на судакобершовую ямку на Волге. А вот фигушки, если не считать с трудом поднятый со дна реки мешок, зацепившийся за крючок мандулы. Уходил уже в полной темноте, увлекшись безуспешными попытками снять лунную дорожку на Волге.

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

Не успел наметить планы на следующие выходные, как получил в начале недели травму на футболе, прилично вывихнув голеностоп. К выходным нога перестала сильно болеть, можно было куда-нибудь недалеко от машины доковылять. Прошлые выходные расстроили в плане активности рыбы, поэтому с Андреем решили далеко не ездить и поискать рыбу на Волге прямо в центре Чебоксар, тем более что пруды уже покрылись тонким льдом. И, учитывая крайне низкую активность рыбы, решили не ломать голову и ловить сразу на поводковые оснастки.

Выбрали место, начали собираться. Я передумал и смонтировал дроп-шот. Никогда не получалось успешно на него ловить. В принципе, не получилось и на этот раз. Андрей же нашел подход к окуню в виде сиреневого «рачка» Select Crow-X, еще и выловив приятного горбача.

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

 В итоге тоже вяжу ОП и на такого же «рачка», только бледно-коричневого цвета, вылавливаю своих первых «полосатых».

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

Попытки укрупниться за счет смены приманок на более объемные не сработали. Клевал стандартный окушок, причем преимущественно в верхней части прибрежной бровки.

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

К обеду клев утих, но возобновился во второй половине дня. А на Akkoi Micro Killer мне удалось поймать своего «бонуса».

Изображение 1 : Вспомнив про отводной

На следующий день решили повторить вылазку. На отводной нарыбачились, захотелось опробовать воблерную ловлю с мостков, как раз доходящих до бровки. Видели утром немало выходов окуня, особенно на LC Bevy Shad 60SP, но ни один из ленивых наглецов не решился сделать «кусь». В обед активность хищника упала, в итоге уходили от нуля снова отводным, выловив для успокоения души по паре-тройке рыбешек. Вечернего выхода дожидаться не стали, дальше упираться было не интересно.

Честно говоря, не особо рассчитывали в такую пору найти системного окуня. Зато открыли место для дальнейших экспериментов. Надеюсь, Волга встанет еще не скоро, да простят меня «пингвины».

Используемый сэт: SLrods dart 702L + Daiwa Certate 2500 + Varivas Light Game #0.4

  • 0
  • 1745
Чебоксары