ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рокфишинг в ноябре

Рыбалка со спиннингом поздней осенью на черноморском побережье.
И так я хочу рассказать, где и на что в какое время можно удачно половить черноморских обитателей, когда вода уже опустилась ниже пятнадцати градусов и рыба начинает капризничать. В это время года море часто штормит, и рыба отходит на глубину. В первые дни после шторма на море делать нечего, так как рыба отходит после болтанки, часто случаются перепады температуры воды и вся живность как будто исчезает, но за день два обычно температура приходит в норму и рыба снова подходит к берегу. Так что первую очередь узнаем обстановку с морем через интернет либо ж ищем местных рыбаков и расспрашиваем их. Если все сложилось, остается найти рыбу, а искать мы ее будем на пляжах с галечным дном и поросшими водорослями скалами и валунами, именно там чаще всего питаются и прячутся черноморские обитатели. Ловить мы будем в основном рулену и черноморскую смариду, но так же могут влетать и бонусы в виде ласкиря, скорпены и горбыля.
Ну вот рабочие дни окончены и можно сходить на рыбалку с вечера собираю рюкзак складываю приманки под рулену и смариду. Подъем в семь утра пьем утренний кофе и выдвигаемся. Через полчаса я на месте, собираю спиннинг. Ловить я сегодня буду на ультролайтовый прутик от компании CrazyFish, модель Inspire 762ul с тестом от одного до шести грамм, катушка в размере 1500 по дайве со шнуром 0,6 по японской классификации, поводок использую от 0,16 до 0,20 миллиметров все зависит от условий и настроения рыбы, веса от одного до трех грамм. И так спиннинг собран можно приступать. Начал я с двух граммовой колебалочки с подсадкой силиконовой приманки в виде морского червя в светло коричневом цвете с черными блестками. Первый заброс дожидаемся пока блесна достигнет дна и начинаем небольшие рывочки с паузами, рыба не заставила себя долго ждать на третьем рывке кто то попробовала приманку, даем паузу и мелкая зеленушка догоняет приманку, подсечка и через пару секунд рыба перед объективом, выпускаем малыша обратно в море.

Изображение 1 : Рокфишинг в ноябре
На втором забросе ситуация повторяется опять мелкая зеленушка.

Изображение 1 : Рокфишинг в ноябре
Меняем колебалку на трех граммовую джиг головку с микро полярисом в том же цвете. Заброс и начинаем ступенчатую проводку с паузами в две-три секунды, мелкая зелень оценила и эту приманку, жадно атакуя ее на каждом подрыве. Поняв, что эта мелочь днем не даст поймать ничего крупнее отправился домой, а ближе к вечеру вернутся снова.
Справившись с домашними делами, отправляюсь снова на пляж и в районе четырех вечера уже был на пляже гостиницы Ялта Интурист. В этот раз начать решил с грамма и того же поляриса, заброс и уже на падении что-то ударило приманку, подрыв на месте и рыба снова атакует но уже жаднее по белой вклейке было видно как кто-то проглотил наживку, подсечка и фрикцион начинает сбрасывать шнур, вот она рыба за которой я сегодня пришел, немного борьбы и красавица рулена позирует перед фотокамерой. Отпускаем красотку к детям

Изображение 1 : Рокфишинг в ноябреИзображение 1 : Рокфишинг в ноябре
Через заброс происходит хороший удар, но рыба не засеклась. Повторяем действие снова удар но тут уже рыба сама засеклась и начала уходить на глубину, подтягиваем фрикцион и нагружаем спиннинг, бланк хорошо отрабатывает рывки, пару рывков и рып сдался и повисла как пучок травы, на том конце шнура повисла упитанная скорпена. Аккуратно поднимаем на причал, делаем портретное фото и топим.

Изображение 1 : Рокфишинг в ноябре
Дальше пошла раздача смариды вперемешку с зеленухой, как только приманка достигала дна ее тут же подбирала зелень.

Изображение 1 : Рокфишинг в ноябреИзображение 1 : Рокфишинг в ноябреИзображение 1 : Рокфишинг в ноябре

Под конец рыбалки мне влетел бонус в виде хорошего ласкиря, который дважды уходил в камни но все ж удостоился на фотосессию.

Изображение 1 : Рокфишинг в ноябреИзображение 1 : Рокфишинг в ноябре

Вот так я провел выходной.Всем НХНЧ!!!!

  • 0
  • 1425
Ялта