ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

6 микроджиговых виброхвостов

Сезон 2017 года была очень насыщен на микроджиговые рыбалки. За сезон я побывал на огромном множестве различных водоемах, это были реки, озера, водохранилища, разнообразные пруды. И почти везде я практиковал ловлю на микроджиг.В данной статье речь пойдет об одной разновидности силиконовых приманок - о виброхвостах. И все они будут представителями компании SPRUT, а размер будет ограничен 50-ю миллиметрами.
Начать стоит с миниатюрного виброхвоста SPRUT HIDOKU. В прошлом году он был, честно говоря, по большей части «молчуном», но вот в этом сезоне он ловил просто все. Первые результаты начались ранней весной, где с HIDOKU я ловил преднерестовых окуней. Затем в мае ожило одно водохранилище, и на нем я так же ловил окуня, но в прилове были ерши и даже караси! Причем караси хвататли приманку по-честному. И дальше весь летний и осенний сезон виброхвост стабильно ловил почти каждую рыбалку. Не спроста он был упомянут чуть ли не в каждом моем отчете о рыбалке. Часто HIDOKU использовал как разведчика, и отправлял его первым в воду.
Изображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостов
Следующая приманка SPRUT MIZUKO. Длина тела данного виброхвоста так же невелика, всего 35 мм, но тело достаточно массивное.  Игра широкая и размашистая, поэтому приманка лучше всего себя проявила при ловле активного окуня и небольших щурят. В проводке нет никаких заморочек, в большинстве случаев это была простая ступенька. Тело, а в частности хвостик, у MIZUKO очень надежный, поэтому окуню редко удается его откусывать, что, несомненно, большой плюс.
Изображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостов
Еще одной хорошей приманкой для ловли активного окуня является виброхвост SPRUT KATORI STRONG. Да-да, именно для активного окуня. Главное его преимущество в превосходной «живучести». Все приманки из серии STRONG выполнены из силикона повышенной растяжимости. В итоге окуни не могут оторвать маленький хвостик виброхвоста, а лишь оттягивают его.
Изображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостов
Теперь перейдем к более крупным приманкам. Следующий виброхвост – SPRUT ARU, ARU – необычный по своей форме тела виброхвост, его тело похоже на тело гусеницы, а на конце расположена маленькая пяточка. В итоге мы получаем массивный виброхвост с высокочастотной игрой. Игра очень активная, и благодаря правильной геометрии хвостовой части, данный виброхвост начинает играть даже на самой медленной проводке. ARU по достоинству оценили окуни среднего и крупного размера.
Изображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостов
SPRUT KAGAMI 50 – младший брат любимого мной KAGAMI 70. Эта приманка так же не остается без внимания рыбы. Виброхвост с удобным для оснащения офсетником телом. Поэтому его можно смело использовать в каких-то заросших местах. Игра широкая, размашистая. В целом, сказать особо нечего, просто хорошо ловит самого разноразмерного окуня и щуку.
Изображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостов
SPRUT HORI 50 – настояший магнит для окуня средних размеров. У приманки на первый взгляд очень неказистая форма тела, но она оказалась крайне рабочей. Узкое тело и огромный хвостик. В итоге в воде приманка создает множество колебаний, тем самым приманивает рыбу с большого расстояния. Но приманка не лучший поисковик, ее конек «уговаривание» рыба на медленной неспешной проводке. Так же HORI 50 неплохо отсекает совсем мелкого окуня.
Изображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостовИзображение 1 : 6 микроджиговых виброхвостов
На этом все, это далеко не все мои микроджиговые лидеры сезона 2017 года, о многих я расскажу в следующих статьях.

  • 0
  • 1203
Курган