ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Kosadaka Easy Shiner

Силиконовая приманка Kosadaka Easy Shiner – новинка 2017 года от бренда Kosadaka. Прототипом данной приманки является всем известный Easy Shiner от Keitech. В этом обзоре я хочу сравнить эти приманки и написать о своем опыте использования  Kosadaka Easy Shiner который накопился  у меня за последний месяцы использования. И так, приступим.

Приманка поставляется в яркой красочной упаковке. Сама упаковка герметичная, имеет внутри пластиковый каркас для хранения приманок, который помогает не придавливать резину и не заминать хвосты. Доставать приманки достаточно удобно. Так же хочется отметить количество приманок в пачке, их 7 штук, что довольно приятно, так как в последнее время производители стремятся уменьшить как упаковки так и количество содержимого в них.

Размер и цветовая гамма

Перейдем непосредственно к приманке и начнем с внешнего вида, а именно с цвета. Kosadaka подошла к этому вопросу основательно, насколько мне известно, есть 22 вариации цветовой гаммы этих приманок! Тут уже каждый рыболов найдет что-нибудь симпатичное для его взгляда. Кроме того хочется сказать об окраске, а именно хвостов. Такую вариацию цвета  далеко не всегда встретишь у других фирм, а зря. Как показал мой опыт, щуке очень по душе красный хвостик, который она постоянно желает откусить. В интернете появляются отзывы о качестве окраски хвостов, тут я могу смело сказать, что с этим проблем Kosadaka Easy Shiner - нет. Краска в процессе использования не меняет цвета, не облазит, не влияет на работу хвоста. От себя добавлю, что до опыта работы с этой резиной я не любил окрашенные хвосты, мне казалось это  немного устаревшим. Но Kosadaka Easy Shiner полностью изменил мой взгляд по этому вопросу, уловистость таких приманок, просто заставляют держать такую резину у себя в арсенале!

Если сравнивать цвета приманок с Keitech, то тут все на любителя, у каждого производителя есть чем удивить и что самое главное они практически не пересекаются.

По размеру, то тут все просто. Приманка выпускается в одном размере, 9.5см(примерно 4 дюйма) который является самым ходовым в России(личное мнение). Данный размер отлично подходит как для мелкой, так и крупной рыбы. Keitech в данном вопросе выигрывает, но надеюсь ,что у новинки от Kosadaka размерный ряд в ближайшее время расширится.

Аттрактант

Тут я много говорить не буду, так как это параметр субъективно для меня не является важным, особенно при ловли щуки. У Kosadaka Easy Shiner запах присутствует, большого количества соли внутри(как у Keitech) нет, как мне кажется и не нужно, так как мне нужна резина попрочней, но об этом ниже.

Прочность и износостойкость

Это наверно один из самых важных пунктов, для приманки которая является уловистой. Здесь сразу хочется отметить жесткой и одновременно упругость приманки. Kosadaka Easy Shiner – может выдержать десятки поклевки, что для меня стало открытием. Keitech в свое время рассыпается после нескольких поклевок. Так же добавлю, что силикон у приманки от Kosadaka достаточно мягок что бы при поклевки легко слетать с крючка и давать ему свободно засекать рыбу.

Отдельно хочу отметить маленький нюанс, который мне не нравится в Keitech и наоборот прельщает в Kosadaka Easy Shiner. При использовании офсетного крючка в Keitech после нескольких проводок(даже не поклевок) приходится заводить жало крючка в край рыбки(на фото) что бы он не выглядывал при проводки в корчах или траве. Минус этого действия в том что рыбка начитает разрываться в этом месте и со временем крючок уже не за что зацепить, ну и самое главное это немного влияет на реализацию при вялых поклевках хищника.  В Kosadaka тут все отлично, крючок держится даже после нескольких поклевок.

Форма и игра приманки

Наверное большинство рыболовов согласится «Easy Shiner» - это самая уловистая форма приманок. Для меня это именно так. Kosadaka Easy Shiner – на вид очень простая, достаточно примитивная приманка, но имеет всё необходимое, что бы быть лучшей.

Приманка имеет вырезы под офсетный крючок, как сверху, что бы прятать жало крючка, так и снизу, что бы при подсечки крючок вылетал как можно больше из рыбки не давая рыбе уйти безнаказанной. 

Игра у приманки очень активная. Работает хвостик + часть рыбки после крючка(вторая половина ближе к хвостику). В связи с тем что силикон не сильно жесткий,  приманка отлично работает с разными весами.

Изображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy ShinerИзображение 1 : Kosadaka Easy Shiner

  • 0
  • 1662
Брянск