ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осенняя вылазка

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Осень, как принято считать, лучшее время для спиннингиста. Это время для ловли крупной, трофейной рыбы, у которой просыпается дикий аппетит перед началом зимы.
Мои же последние выезды трофеев не принесли, да и в целом не скажу, что клев был хорошим, а точнее даже очень не хорошим.
В один из дней, я выбрался на небольшую микроречку, в которой летом были поимки отличных окуней и неплохих щук. Пройдя около километра по этой речке, периодически останавливаясь и облавливая перспективные точки, я получил лишь пару невнятных потычек. Лишь с уменьшением размера приманок дело пошло. Небольшие окуньки один за одним соблазнялись на предложенное.

Изображение 1 : Осенняя вылазка


Глубина в этих местах совсем небольшая, поэтому использую грузики от одного, до трех грамм.

Изображение 1 : Осенняя вылазка

А наличие щуки заставляют использовать снасть с хорошим запасом прочности. В то же время хочется максимальной чувствительности и удовольствия, поэтому в выборе снасти я остановился на CF INSPIRE, тестом до шести грамм.

Изображение 1 : Осенняя вылазка


Полавливая окуней, замечал периодические выходы и всплески, гоняющей малька, щуки. Вот только силиконовые приманки ее нисколько не интересовали.
В ход, естественно, пошли небольшие воблерки, что сразу же принесло результат. Некрупные щучки сопровождали воблер почти до самых ног, зрелищно атакуя его у берега. Отличился в тот день DeadMinnow 70F, принесший несколько поимок и пару поклевок. Воблер с небольшим заглублением, что позволяет визуально контролировать проводку.

Изображение 1 : Осенняя вылазка


Обычно, с некрупными воблерками я не ставлю металлический поводок, даже зная о наличии щуки. Считаю, что с тонким флюром, игра полностью раскрывается и заставляет оживать приманке при малейшем движении удилища. Так было и в тот раз. Только после поимки пары зубастых, что-то в голове щелкнуло и я решил все-таки поставить поводок из струны, и как оказалось не зря. Очередная щука так жадно и глубоко заглотила воблер, что не окажись поводка, о воблере можно было бы только вспоминать.

Изображение 1 : Осенняя вылазка

Изображение 1 : Осенняя вылазка


Пришлось воспользоваться инструментом, для извлечения бойца из пасти, благо щука не получила критичных повреждений и благополучно вернулась в родные просторы.
В полной мере насладившись поклевками зубастых хищников, было принято решение возвращаться к машине, т.к. осенние дни становятся все короче и короче, а путь домой предстоит не близкий.

Спасибо за внимание.

  • 0
  • 949
Шатура