ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как ловить форель попла поппером?

Крайняя форелевая рыбалка была посвящена ловле попла поппером. Так как я пообещал рассказать о нюансах ловли, соответственно, пришлось это все пережить вновь лично.
Изображение 1 : Как ловить форель попла поппером?
Рыбалка делилась ровно на три части. Первая – это отличный клев. Вторая – какая же длинна поводка!? Третья – ну жри же ты, скотина.
Теперь коротко по пунктам.

Рыбалка началась просто с идеального клева. Любая приманка, любой поводок, все съедалось форелью сверх активно! Попла-поппер очень хорошо себя показал на фоне остальных подходов конкурентов и приносил массу поклевок. Но как и все в этом мире, раздача начала заканчиваться. Поэтому медленно забывая о былых успехах, начался подбор и перебор.
Изображение 1 : Как ловить форель попла поппером?

Форель перестала выдавать себя всплесками, но периодически облавливая место мини джерком или колебалкой, стало понятно, что горизонт ее обитания не очень поменялся. Это значит, что нужно поставить длиннее поводок и приступать к ловле. Длина оказалась не единственным ключом к соблазнению рыб. Новым желанием подводных обитателей, стала смена цвета приманки. Таким образом вышло подстроится под новые хотелки рыбы и продолжить активную рыбалку.    
Изображение 1 : Как ловить форель попла поппером?
Последняя перемена, просто убивала. Рыба была крайне неадекватной и просто баловалась с Пупой на крючке! Мало того, что проводка была крайне продолжительной из-за поводка, так и поклевки с зажиранием длились до десяти секунд. И ускорить этот процесс ничем не выходило, только сидеть и ждать, так как малейшее шевеление приманки в этот момент, полностью отбивало желание у рыбы доесть искусственную еду.
Изображение 1 : Как ловить форель попла поппером?

Немного потерял времени для того чтобы записать видео, но из-за общей длины, пришлось пожертвовать многими кадрами, чтобы не было столь скучно смотреть. Кому интересно дополнить мой отчет по ловле попла-поппером матчастью, вот ссылка: https://youtu.be/s3VHEqqV7Aw

  • 0
  • 3993
Гомель