ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поделись успехами

В этом году самой запоминающейся для меня, стала недавняя рыбалка на озере "Светлоярское", что в Сормовском районе города Нижнего Новгорода.

Изображение 1 : Поделись успехами

В тот день я долго уговаривал супругу пойти погулять с детьми на озеро, так сказать совместить приятное с полезным, но она сопротивлялась. Однако, моя настойчивость победила и около двух часов дня мы оказались на берегу.

Изображение 1 : Поделись успехами

Времени на рыбалку не очень много, поэтому быстренько собираю палочку Spider Pro 210 0,3-5гр, купленную в начале сезона в Интернет-магазине Spinningline, цепляю катушечку  Predator XP 1000, также приобретённую в SL, и отправляюсь на поиски полосатиков. Минут через 30 нахожу точку с рыбкой и начинаю получать удовольствие. И вот после поимки трёх окуньков, следует она - поклёвка, которую, бывает, ждёшь весь сезон. Спиннинг в дугу, треск фрикциона начинает набирать обороты, а в голове проскакивает мысль: " Это она - та, которую уже около трёх лет не мог поймать на этом водоёме". Несколько минут борьбы и соперница показывает себя, делая изящную свечу, но снасть, во главе со мной, укрощает этот рывок и возращает борьбу в "ринг". Однако на этом сложности не заканчиваются, рыбка  запутывается сначала о рогатулину в метре от берега, а потом и вовсе уходит в траву. Решение этой проблемки приходит сразу, и вот я уже сбрасываю с себя кроссовки и под гул группы поддержки, скопившейся уже на тот момент за спиной, лезу в воду, а на календаре-то уже октябрь. Проходит ещё какое-то количество времени и вот - красавица у меня в руках

Изображение 1 : Поделись успехами

Делаю пару снимков на память и отпускаю соперницу в родную стихию, для того чтобы она на будующий год ещё раз доставила кому-нибудь, а может быть и мне, эти незабываемые эмоции... 

Вот такой вот получилась та рыбалочка, о которой я буду вспоминать долгими зимними вечерами. Кстати, не просто вспоминать, а пересматривать, так как супруга весь процесс поимки снимала на камеру. Так что это для меня не только первая крупная рыба за несколько лет пойманная на Светлоярском озере, но и первый трофей, пойманный на камеру.

Спасибо за прочтение.

Удачи на водоёмах!!!

  • 1
  • 1414
Нижний Новгород