ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?

Изображение 1 : ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?Изображение 1 : ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?Изображение 1 : ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?Изображение 1 : ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?Изображение 1 : ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?Изображение 1 : ВОБЛЕР ИЛИ ЖИВЕЦ 1+1=?Какой сегодня был погожий денёк) И почему бы не съездить на рыбалку, и хорошо и весело провести время, что мы и сделали.
Общим голосованием сидя уже в машине выбрали место для предстоящей рыбалки, и выдвинулись в путь, изначально собирались ловить на живца, и поэтому я взял заранее приготовленных карасей.
Погодка шептала, настроение было приподнятое и мы были полны надежды на поимку рыбки.
Приехав на место пенсионеры уже заняли все перспективные места, и мне пришлось пристроиться на берегу в небольшом затоне, где уже рыбачил мужичок на лодке, все кто был из рыбаков в этот день на реке все ловили на живца.
Пока я разложил удочку наживил приманку и забросил снасть, рыбачек на лодки успел поймать двух весьма неплохих щук, и вот я готов и жду поклёвку медленно проводя поплавок по течению и аккуратно заводя его в затон где по ощущениям должна произойти поклёвка.
Но поклёвки не произошло ни в первый, ни во второй, и даже не в десятый раз !
Тут пришёл из камышей друг, так же без улова, и также как у меня у него небыло поклёвок, тем временем мужичок на лодки и второй на другом берегу уже поймали каждый по четыре щуки.
Я не мог этого больше терпеть и в шуточной форме говорю другу доставай бердан, пойдём за рыбой на тот берег, а там рыбачил мужичок и он почему-то коса на нас посмотрел))
Говорю другу если кто-то из них поймает ещё одну щуку я пойду в другие места и тут же один из них ловит хорошую щуку, на вскидку больше четырёх килограмм, и я выдвинулся с каном на перевес бродить по берегу в поиске хорошего места с тихим затоном.
Но как бы я не старался и не хотел провести зубастую разбойницу все мои потуги были тщетны.
Я решил бросить это гиблое дело и собрал свой проверенный на многочисленных рыбалках спиннинг Maximus Sea Wolf 3-15q с неимение хорошей и проверенной в бою катушкой которая не только жива, а пребывает в отличном состояние Grauvell Teklon micra ну и конечно в качестве приманки я использовал последнего своего крупного бойца который смог пережить весну, и лето и уже практически осень (Каблиста понтон 21) Обкидав всевозможные кустики, камышики и коряжки, поклёвки я так и не увидел, шнур который я использовал вёл себя великолепно хоть уже опускался мороз, благодаря некому лайфхаку обработал шнур смазкой герметизирующий для соединительных модулей кабелей связи, благодаря ей шнур не обмерзал, а частицы смазки не давали кольцам обрастать льдом.
И вот практически уже в отчаяние на закате дня, я уже делаю забросы на самую тягу, и чувствую хорошую поклёвку, той рыбы которую я не спутую ни с одной другой.
Щука взяла на самой середине на приличной тяги, и я легко и непринужденно выудил эту проходимку из её укромного места где она поедала маленьких рыбок, после долгожданного фото щучка уплыла подрастать, а я с чувством выполненного долга отправился дамой !
У друзей на живца тоже были поклёвки и улов, только после того как они сменили карася на речную рыбу в качестве приманки.
Всем хорошего настроения и успехов в рыбалки

  • 0
  • 1439