ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Заброс в бездну!

Погодка шикарная! Друзья, с первым снегом!

Легкая снасть выручает! Если судак не активен, но мы будем настойчивы, а мы будем, то мы возьмем легкий спиннинг Maximus Ranger 702UL с тонкой леской PowerPhantom UL 0,08 мм, легкие джиги 3-7гр и будем вымучивать его там, где он наверняка есть. Наверняка, позволяет определить сканер Lowrance StructureScan.

Такой подход позволяет расшевелить судака и приносит результат с завидным постоянством.

Протестировал обновочку - Alaskan NewPolar. Мембрана держит! Уехали с рыбалки только потому, что напарник промок и замерз. А у меня сухо и тепло! У природы нет плохой погоды! Экип решает!

Но, пойдем по порядку. Выехали в ночь. Темнело, когда подошли на первую точку. У коряжки стояла стая густеры. Это хорошая рыба для ловли судака. Проверим!
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Напарник на первом же забросе ловит!
Изображение 1 : Заброс в бездну!

«Нехорошо на первом забросе», - ворчит Рома.

У меня поклевка и тут же провис. Срезала! Щука. Поводок на судака ставлю не большой, и щуки частенько наказывают меня за это.

Несколько забросов далее пустые. Смещаемся неподалеку. Также, коряжник по свалу.

Есть! На первых проводках Рома опять тащит. 2:0! Такааак, нужно, наверстывать. Заброс. Подбираю вес и приманку. Хорошая пауза, приманка зависает у дна, размашистый хвостик виброхвоста, так активно играет, что легкая вершинка Ranger ходит ходуном. Внизу свала очень долгое зависание. Удар! Есть!
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Вновь нет поклевок. Снежок понемногу усиливался. Вот уже не видно не зги. «Забросы в бездну!» - резюмировал напарник. Видимость 5м. Можно ориентироваться только по электронному компасу и GPS.
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Немного смещаемся вдоль закоряженного свала. Есть!
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Несколько забросов далее приносят холостые поклевки и вновь затишье. Уходим на другое место. Будем сегодня активно перемещаться, собирать активную рыбу. Напарник начал промокать, нужно быстро поймать и домой.

В другом месте на свале под корягами встречаем четкие силуэты.

Изображение 1 : Заброс в бездну!


Довольно длинный участок. То, что нужно! Можно обловить в высоком темпе. Первый заброс. По верху свала пауза очень короткая, затем начинает увеличиваться. Внизу зависает. Удар! Мимо!

То же и у Ромы. Немного подержал очень хорошего судака. Легкая палочка в дугу, но сход! Еще заброс. Опять поклевка мимо.

Еще. Есть! Этот уже надежно засекся.
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Поклевки прекратились. Сразу смещаемся.

Есть!
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Так, понемногу, но стабильно ловилось, пока Рома окончательно не продрог, и нам пришлось вернуться.

По пути встретили большую красивую птицу, обреченную нерадивым охотником на страдания.
Изображение 1 : Заброс в бездну!

Жаль бедолагу! Поймать выходить?! Да куда нам его девать? Не в квартире же держать. Скрипя сердцем, оставили красавца на милость Божью!

Если есть в Самаре человек, готовый взяться за поимку и лечение этой птицы, расскажу, где ее видели. Лететь она не могла, но плавала довольно бодро.

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде!

  • 0
  • 1742
Самара