ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

«Да не может быть! –Я тебе серьезно говорю, прикольная удочка! - Ну возьми попробуем!» Вот после такого разговора по телефону в рыболовном магазине, нажав на зеленую кнопку терминала с моей карты снялись средства за спиннинг Fish Season DEEP WHIRLPOOL JIG 902H. В этот же вечер мое новое приобретение отправилось на рыбалку. Удочка привлекла внимание в магазине сразу же. Разработчик данной модели явно человек из старой «джиговой школы». По ТТХ – рост 274, тест 15-45, длинная рукоятка, конусный бланк, большое входное кольцо и все это в современной фурнитуре и модном дизайне. На потрях тоже очень даже ничего, совсем не лапша, но и не кол. Такая приятная быстрая удочка со смягченной вершинкой.

Доехав до дома и переодевшись звоню товарищу, не дождавшись меня он уже отчалил от берега и ловит некрупных судачков на одном из Волжских свалов. На его предложение забрать с причала когда я доберусь до него, отказываюсь. Пока сборы, возврат на точку время на саму рыбалку практически не останется, поэтому решил поехать половить с берега.

Часок езды и на месте, которое представляет из себя коренную Волгу, берег состоит из высоких скал и крутых обрывов, среди которых есть узенькие тропки сделанные весенними ручьями практически до самого уреза. Собрав свой комплект который сегодня состоит из вышеуказанного спиннинга, четырехтысячника Shimano, шнура полторашки от Sufix, закинув за плечи рюкзак начал с максимальной осторожностью спускаться к воде. До самого низа добраться не удалось и я разместился на полке обрыва возвыщающего на несколько метров над водой.

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

Забросы будут совершаться в прибрежную яму, с фоновой глубиной до 15ти метров с небольшими аномалиями на дне в виде пеньков и бугорков. В общем место перспективное. Поводок не ставлю, за несколько лет ловли здесь, кроме судаков мне никто не попадался. На двойнике Jackall Rhythm Wave 3,8 в супер цвете june bug purple belly, голова 28 грамм. Ну поехали, наотмашь с какой то нездоровой яростью запустил снаряд в волжскую пучину. «Даже лак не треснул» пролетело мимолетом в голове. Несколько секунд томительного ожидания и вершинка отыгрывает вверх говоря о том, что приманка на дне и готова к охоте. Сейчас по идеи нужно написать, что то сверхъестественное про спиннинг, но увы нет, ничего такого не произошло. Вершинка четко показывает дно, даже в руку ощущается, никаких провалов бланка на сильном течение нет, да тут ещё и через пару ступенек такой удар, что чуть не свалился со скалы. Какой то местный динозавр заворочался на дне и уверенно пошел в сторону противоположную берегу, судак был очень большой и ничуть не сомневаясь в себе уверенно пер в выбранном направлении. Что либо сделать я не смог, удочка вела себя неплохо, но силы были явно не равны, надеясь только на удачу затягиваю фрикцион, ведь через несколько метров будет капитальный коряжник откуда рыбу вытащить не получится никакими силами. Все напряглось и зазвенело, я ждал что подведет первым, лопнет спиннинг или порвется шнур, но все оказалось банальней, оба крючка на двойнике были разогнуты и вытянуты в струну. Обидно, а с другой стороны понимаю, что ничего сделать не смог бы. Рыба была очень большая и как положено таким рыбам она конечно же сошла.

Через заброс вновь отличная поклевка, но уже не судачий удар, а «наотмаш». Удочка вновь в дугу, но рыбка помельче и завязывается борьба мне потехи ради а для неё вопрос жизни и смерти. В метрах в двадцати от берега неизвестный трофей начал идти наверх и вскоре я увидел красивую свечку неплохой щучей «затрешки», тут вспоминаю, что поводка у меня нет и жду уже логичный конец, но щука не стала меня расстраивать и немного повоевав была подведена к берегу. Вот тут понял, что один раз мне уже повезло, приманка не была откушена, но как её вытаскивать наверх?! Пока думал как спуститься, щуке наверно все это надоело и на том конце шнура осталась пустота, зубастая сделала то, что должна была в самом начале. Поклевок больше нет, до заката остается около получаса, решил поменять место.

Я вновь на высоте, но уже на пирсе и второй виброхвост из пачки отправился проверять наличие рыбы. Бодрые тычки предзакатных напильников хоть как то скрашивают обидные сходы и некрупные судачки одни за другим эвакуируются наверх. Все пора домой.

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

По дороге оцениваю палочку, забросы на отлично, чуйка более чем за эти деньги, рыбу вяжет.

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

Утро следующего дня. Без опаски на полной скорости наша лодка врывается в нависший плотной стеной туман и мчим ориентируясь только по навигатору. Сегодня весь день с товарищем мы планируем проверять десяток мест на наличие клыкастых рыб. С собой у меня тот же комплект. Течение сегодня будет более сильное, глубины тоже значительнее, так что предстоит серьезное испытание. За весь день с попеременным успехом мы наловили достаточное количество рыбы,

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

чтобы записать рыбалку в статус состоявшейся, домой возвращались так же смотря только в монитор, на небе не было ни одной звездочки, из того что излучало свет это монитор и ходовые огни.

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

Спиннинг протестировал со всем от поролона до довольно крупной резины и вновь остался доволен.

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

Третья рыбалка с данным комплектом, утро следующего подряд рыболовного дня, теперь вновь на пирсе, правда на другом. Место из себя представляет мелководную обратку с глубинами до шести метров, ловить придется на объемные приманки с небольшими грузами, неизвестно почему, но именно такие приманки здесь рыба уважает больше чем тот же шакаловский виброхвост, изумительно работающий на соседнем пирсе всего в паре километров отсюда. Для мощных комплектов эта задача не из простых, но проблем с забросом не возникло. Рыбки здесь так же покрупнее, но спиннинг в роли подъемного крана не подвел, все клыкастые хищники были доставлены на высоту свыше двух метров.

Изображение 1 : Fish Season Deep Whirpool Jig 902H. Первые рыбалки с бюджетным джигометом.

Теперь небольшой итог. Три полноценных рыбалки одна с лодки, две с берега. Заброс отличный как по дальности, так и по удобству рукоятки. Чуйка хорошая видно все, в том числе и вялые покусывания осторожной рыбы. Пробиваемость судачьих бронебойных ртов без проблем, вяжет так же без нареканий, лак остался целый, ничего не отвалилось. В целом такой краш тест спиннинг выдержал, но есть ещё некая недосказанность и поводы для новых испытаний.

  • 0
  • 8301
Самарская область