ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPINNING IS MY PASSION часть III «BASSMANIA»

Пришла долгожданная посылка от компании «KOEX»

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»с новым пополнением моего арсенала, само собой новую палочку потряс дома, мысленно представил, как буду вываживать на нее своего возможного трофея и это все было буквально за день до рыбалки…

И вот раннее утро, на водоем прибыл с рассветом, погода идеальна для ловли. Дома не позавтракал и поэтому решил позавтракать на природе кружкой горячего чая и парочкой бутербродов. Подкрепившись, приступил к снаряжению комплекта для сегодняшней  ловли, им стали: новенький спиннинг коротыш #BlackHoleBASSMANIA  с тестом  3,5-12 грамм и катушка Shimano Stradic CI 4+ 2500S.

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»

Упор по приманкам я сегодня решил сделать на  воблера.

Первая постановка, первый заброс своим новеньким спиннингом, первая проводка воблером   #ITUMO Dandy 70SP,  первая поклевка,  и я паркую первого трехсотграммового щупаря, пару фото и обратно домой.

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»

Я, конечно же стараюсь не верить во все приметы, но обычно когда на первом забросе я ловлю рыбу, рыбалка не чем хорошим для меня не заканчивается. Постарался выкинуть из головы эту мысль и сказал себе, что все будет хорошо, продолжил ловлю. Но буквально через три минуты, первый крах и тук по голове, когда собирал комплект, в спешке, не проверил плетеный шнур  или возможно об кусты его  повредил, но факт остается фактом , буквально на пятом забросе, повисание плетни (отстрел) и мой Dandy улетает метров так за 30 в водоем, куча нецензурных выражений в свой адрес за невнимательность, итог таков: потеря любимого своего бойца. Ставлю #ITUMO Gamer 65SP, понравился он мне за его, 3D чешуйчатую раскраску и буквально через пару минут «БАССМАНИЯ» ловит своего первого «полосатого».

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»

И вот спустя получасовой ловли, погода потихоньку начинает вносить свои коррективы пошел дождь. Я потихоньку продолжаю ловить окуней, «БАССМАНИЯ»  легко справляется с хорошей анимацией воблеров, вываживанием рыбы и не смотря на свой короткий рост в 183 см, дальность заброса приманки очень приличная (20-30 метров). Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»Дождь тем временем не только не хочет прекращаться, а наоборот, набирает свои обороты, благо я уверен в своем костюме и поэтому продолжаю ловлю. «Хорошо, что ветра нет» подумал я и паркую очередного окуняку на берег.

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»

Спустя минут через сорок к дождю прибавляется еще и пронизывающий ветер, «Блин, накаркал».  Щука вообще не подавала признаков жизни, да и окунь перестал отзываться на мои воблера. Решаю сменить тактику ловли и вяжу джиг, пяти граммовая чебураха, приманку  долго не выбирая ставлю излюблинного G-Tail SATURN от #REINS в цвете «пурпурный Бэн», поклевки есть на каждой проводке, но видно окунь на столько крупный, что не может зажевать двухсполовинной дюймовую приманку, но все равно в итоге пяток неплохих окуней было выловлено на джиг.

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA» В конечном итоге, погода взяла верх надо мной и я решил заканчивать рыбалку не в столь комфортные погодные условия.

Немного по первым впечатлениям о моем новом спиннинге.Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA»

Изображение 1 : SPINNING IS MY PASSION  часть III «BASSMANIA» Рост да, коротковат, но с ним удобно ловить по кустарникам которым заросли берега рек нашей Орловщины и не смотря на это – дальность заброса на высоте (как по воблерам, так и по джигу). Проводка и анимация воблеров – отличная. Вяжет рыбу на ура, не одной засеченной рыбе не было дано шанса на то, чтобы она не была поднята на берег. По джигу, скажу честно, погодные условия не дали думаю раскрыться «БАССМАНИИ», проводку делал практически на ощупь, лишь когда переодически стихал ветер, падение груза на дно отслеживалось по кончику удилища, но поклевки рыбы не смотря на это – все передавались четко в руку. По одной рыбалке, я думаю сложно раскрыть весь потенциал данного бланка, поэтому рыбалки с ним продолжу, чтобы понять, чем же хорош и плох спиннинг  #BlackHoleBASSMANIA  с тестом  3,5-12 грамм.

  • 1
  • 1440
1 комментарий

  • [:Hobbit:]
    16 октября 2017 г. 9:47 #
    {{ c261123 }}

    А мне вдоль кустов наоборот удобнее ловить на более длинные палки, можно параллельно береговой линии проводить приманки.

    Бассмания - легенда!

    cool


Напишите комментарий к записи