ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чемпионат России по спиннингу с лодок 2017 Джиг или Трава ? Вот в чем вопрос ? Часть 3.

Дни пролетают совсем не заметно, вот и наступило время ехать по проторенной дороге опять в саратовские земли. Собрав команду в полном составе, стартуем на официальную тренировку , на акваторию будущего состязания , которая будет открыта со 2 октября.


Все, лето пролетело ,и от тех теплых деньков осталось только призрачные воспоминания.


Осень . Природа окрасила , оставляемый за окном автомобиля пейзаж , во всевозможные цвета радуги , от огненно красного куста калины , до белёсых листьев осины. Ветер срывает листву с деревьев и она кружась словно в хороводе , одеялом укрывает бескрайние поля.


Прибыв на место ,

Изображение 1 : Чемпионат России по спиннингу с лодок 2017 Джиг или Трава ? Вот в чем вопрос ? Часть 3.

располагаемся в домике на базе , чуток перекусив с дороги . Собрали снасти, спустили на воду нашего верного коня Spiningline SL470 и в путь проверять прошлые наработки и искать новые.


Сначала решили проверить акваторию рядом с базой, всем известные ямы и поливы. Объехав несколько точек получили по паре поклевок. В зарослях камыша выудили с подхода по паре щучек минимального размера для зачета. Так как в октябре темнеет рановато , за неполный день немного успеешь проверить . По прогнозу у нас остается завтра один день более менее спокойной погоды . Посвятим этот день джиговой ловле , проверим по необходимости наработки прошлого выезда и разведаем новое, места еще есть не проработанные.


Утро, рассвет, легкий морозец покрыл инеем наши лодки, над водой клубиться легкий туман.

Изображение 1 : Чемпионат России по спиннингу с лодок 2017 Джиг или Трава ? Вот в чем вопрос ? Часть 3.

Тишина. На воде штиль. Вода убыла метров на пять по берегу. Быстро приняв водные процедуры, позавтракав аппетитной глазуньей с чашечкой ароматного кофе, через пару мгновений мы были уже на воде. Пока народу на воде не очень много и наша ближайшая джиговая постановка не видна ни кому, решаем её проверить. Встали ловим , получаем поклевку в поводок , так щука есть . Быстро сматываемся с этой точки. Таким образом проверили несколько постановок , почти на всех были контакты с рыбой. Сделав для себя вывод , рыба на джиговых точках есть и активная. Следующие два дня по прогнозу будут ветряные, аж до 18 м.с. Будем завтра проверять камыш в доступных местах и по возможности не проработанные джиговые районы.

  • 0
  • 1467
Арзамас