ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вроде бы

Вроде бы за окном осень, вроде бы погода вполне сносная, вроде бы руки не совсем кривые, вроде бы....и таких «вроде бы» осталось очень много после воскресного выезда на Каму.

А как все начиналось....

В это утро мы не проспали как обычно, а встали рано, накачались и еще затемно были на воде. Утром было пасмурно и иногда шел небольшой дождь, но в целом мы были оптимистично настроены.

Изображение 1 : Вроде бы

Постановки за постановками, переезды, звонки друзьям, которые были на воде — результат у всех примерно одинаковый, либо поклевки, либо единичные поимки, либо совсем ничего.

Ближе к обеду распогодилось, вышло солнышко и стихал ветер. Хоть в этом плюс.

Изображение 1 : Вроде бы

А рыбы так и нет.... что то нужно делать....


Начинаю уменьшаться в весе груза. Дошел даже до 16граммов на 13ти метрах...проводка получалась ужасно долгая. Второй спиннинг просто убрал в сторону, оставив только Lex 792 до 28 грамм c легонькой Okuma Epixor 30. Этим комплектом и проработал до конца дня.

На борту куча различных приманок, перебор которых так результатов и не приносил.

Изображение 1 : Вроде бы

Смена мест по глубинам, рельефу, наличию кормовой рыбы...все впустую.

И вот на одной из проводок четкий удар. Есть! Особого сопротивления не чувствую...наверное берш или окунь, но это был судак. SL remix темного цвета принес мне «первенца» в этот нелегкий выезд.

Изображение 1 : Вроде бы

Может быть вот оно... то что нужно! Но нет, это был единичный случай. Хочется отметить, что в этот выезд прослеживалась тенденция единичной поклевки или если повезет поимки. Повторов не было.

Плаваем дальше. Решили зайти на Иж проверить коряжник. Там я получаю мощную поклевку и обидный сход. По оставленым следам на грузике предполагаем что это была щука.

Уходим снова на Каму и встаем на ходовую, буквально десяток забросов и снова четкий удар. В этот раз был берш, но он то хоть был приятного размера.

Изображение 1 : Вроде бы

И снова после поимки тишина...

Время идет к вечеру и мы просто решаем вернутся в толпу, находим огромную стаю и начинаем ее облавливать. Поклевка, хорошая с ударом и вроде бы приличное сопротивление.... но это клюет «бешеная густерка».

Изображение 1 : Вроде бы

Long Heel 4'' ее нисколечко не смутил. После было еще множество поклевок и несколько поимок, но только белой рыбы. Хищника так и не нашли....

Изображение 1 : Вроде бы

На воде были до последнего, наблюдая красивейший закат и наслаждаясь полным штилем, но судак наши старания не оценил...

Изображение 1 : Вроде бы

вот так вот прошел очередной выезд на Каму...и вроде бы рыба есть, и вроде бы поймали, но все это «вроде бы» не дает покоя и оставило кучу вопросов в голове...

  • 0
  • 1351
Ижевск