ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осенний кубок Select

В прошлую субботу мы собрались с друзьями проверить окуня на гребном канале в Нижнем Новгороде. Это было за день до намеченного в этом месте осеннего кубка Select по ловле окуня на микроджиг.

Пройдя почти всю зону, стало ясно, что рыба равномерно размазана по водоему и активность окуня была очень слабой. Мне удалось поймать около десятка окуней за 3 три часа, у ребят рыба тоже поклевывала. Из приманок использовали естественно Select, самые уловистые были модели Javik 1,8 и Chika 1,6. Кстати, Чику я обменял Лёхе на другую модель, в которую он больше верил и сразу же при нем начал на неё таскать полосатых.

Изображение 1 : Осенний кубок SelectИзображение 1 : Осенний кубок Select

Отдельно расстроило физическое состояния рыбы. Окунь настолько сильно поражен постодиплостамозом, что некоторые особи похожи на монстров из фильма ужасов. Хотя у Лёхи попался один яркий и красивый, «последний из могикан». В принципе на этом мы и завершили рыбалку. Было ясно что рыба есть, но жрать не желает. А по опыту прошлых лет я был уверен, что в день турнира клёв будет еще «круче».

Изображение 1 : Осенний кубок SelectИзображение 1 : Осенний кубок SelectИзображение 1 : Осенний кубок Select

На кубок Select я добрался с Ваней Кашициным, за что ему отдельно спасибо! Приехали мы сильно раньше и была возможность спокойно пообщаться с коллегами по увлечению, чему я особенно рад!

После старта я как обычно свалил «налево», в самый край зоны. Там на первой же точке попал в размытую сливом трясину и зачерпнул по стакану воды в оба сапога. Отличное начало, всё в моих традициях, уже есть что вспомнить! С рыбой, как и ожидалось - полная опа. Резкий перепад давления, яркое солнце и полный штиль на воде – идеальные условия для ловли на микроджиг. С таким же комфортом и результатом как в ванной или бассейне.

Изображение 1 : Осенний кубок SelectИзображение 1 : Осенний кубок Select

Все участники гуляли по гребному каналу в поисках !единственной золотой! поклевки. Некоторым удалось уговорить 1-2 хвоста и это уже была заявка на выход в плей оф. Я же только спустя два часа из трех нашёл свою рыбу на дальнем выбросе, где нащупал ракушечный пупок с него и поймал всех двух окуней. Кроме этого за 15 минут до финиша прокатил и благополучно слил еще троих, которые могли бы решить всё, но увы. Все ребята с 4 хвостами вышли плей оф, а я отправился на трибуны к зрителям.

Изображение 1 : Осенний кубок Select

По приманкам сработали все те же Select Javik 1,8 и Chika 1,6 на свинце 3 гр. Хотя поклевки были на весах и 2 и 4, а меньше я не ставлю. Супер-пассивный нано-окунь в режиме соревнований давал лишь одну попытку на поимку при поклевке в стиле «тыньк» или «трр» при условии попадания приманки под нос и выдержки определенной паузы. Если реализовать не удалось – можно смириться и забыть.

Ловил я своим неизменным уже 2 сезона УЛ комплектом: SLrods AtriaMJ 702UL + Shimano Twin Power C200S + Sunline Small Game 0.4 PE

На трибунах, пообщавшись немного с друзьями был вынужден смотаться домой, не дождавшись окончания турнира, т.к. на день было запланировано еще много дел и хотелось всё успеть.

Поздравляю призеров с заслуженной победой! Отдельно респект Диме, молодец, что нашел свою тему по рыбе и оставил всех с носом! А организаторам и участникам спасибо за фест – всё было отлично!

  • 0
  • 1687
Городец