ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спаситель - жерех

Иногда ты волен выбирать наиболее удачный день для рыбалки, а иногда бытовые заботы, работа и многое другое оставляют тебе всего одну возможность выбраться и насладиться любимым занятием. Но как раз в эту самую возможность, погода «самая» рыбацкая. Перепады давления, морось, периодически переходящая в дождь и ветер свыше 10м/с. Но если есть желание и большая любовь к любимому делу, то такая погода вряд ли остановит.

И вот она ночная дорога, по пустынным трассам...песчано-галечный пляж и пустой берег...как ни одного рыбака!? Очень странно, неужели все так испугались погоды? Но оказалось, что нет. Ближе к рассвету еще 5-7 экипажей, видимо таких же увлеченных, как и мы, подтянулись и начали спускать лодки.

Осень и сейчас большинство рыбалок будут проходить на водохранилище и на 80% составлять джиг. Для этих целей теперь у меня две модели Lex 792 до 28грамм и 862 до 42грамм.

Изображение 1 : Спаситель - жерех

Ставлю шарнирный монтаж на одну 24 грамма, на другую 36 грамм. Буду пробовать варианты на зависание и перегруза, так как что творится с рыбой, не понятно.

До обеда, проплыв не один десяток километров, наскакавший по волнам и облитый с ног до головы я не увидел ни поклевки. Конечно, я не наделся на шикарный клев, но чтоб вот так...я не припомню ни одной такой рыбалки за весь сезон.

Были еще две надежды на спасение рыбалки. Первая это найти жереха, вторая — вечерний выход.

И вот вроде бы первой надежде суждено сбыться — котел жереха. Но как только мы начали двигаться в его направлении он рассеялся. Спустился на дно!? Нет, там тоже пусто. Второй, третий, четвертый....везде одна история. Вот не везет, дак по полной.

И вот он - очередной котел, плывем, уже без особой веры на удачу. Заброс самой проверенной жереховой приманки в моем арсенале — iron minnow от renegade. Есть! Да жерех сидит.....Вы не представляете, как же я радовался поклевке, вываживанию, рыбе!

Изображение 1 : Спаситель - жерех

Очередной заброс и мощнейшая поклевка, фрикцион только и успел звякнуть — обрыв. Вот это мощь!

Но больше такой, я в этот день не увидел. Жерех, конечно, клевал, но как то уж вяло и очень разрознено, держась на очень приличном расстоянии.

Изображение 1 : Спаситель - жерех

Вечером все же решили попробовать поймать судака. Но все, что получилось увидеть -это легкий прижим и тот был бершовым!

Изображение 1 : Спаситель - жерех

Вот такая вот вышла рыбалка, и если б не спаситель — жерех, была бы первая пролетная рыбалка на Каме.

  • 0
  • 1366
Ижевск