ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор Jackall Rerange 130SP

Ловля щуки на крупные минноу с каждым годом набирает все больше и больше поклонников. На то есть свои причины: это и иная от джига и «железа» техника проводок, и возможность ловить пассивную рыбу, не желающую гнаться за «шустрыми» силиконинами и «вертушками» и предпочитающую куснуть так удобно замерший в воде воблер-суспендер.
Изображение 1 : Обзор Jackall Rerange 130SP

Есть у Jackall свой «хит» среди «стотридцатых» - Mag Squad 128 SP, входящий в широко известную «щучью тройку» крупных минноу. Возможно, пора ему потесниться – в 2016 г на рынке появилась новая серия Rerange. Честно скажу, в лоб Mag Squad с Rerange я не сравнивал. Первый в одном из прошлых сезонов остался на коряге, до потери отметившись неплохими волжскими и не только щуками. Rerange появился в моей коробке совсем недавно, но уже успел застолбить за собой место среди любимчиков. Согласно каталожным характеристикам, оба имеют массу в районе 21 гр и заглубление порядка 1,5 м. Надеюсь, как-нибудь позже сравнить эти две линейки, в том числе Mag Squad 115 и Rerange 110, удастся, но сейчас давайте сосредоточимся на новинке прошлого года.

Изображение 1 : Обзор Jackall Rerange 130SP

Классический «кислотник» и новый безумный Dragon Fruit Mat Tiger – вот в таких расцветках Rerange прошел через мои руки. Кстати, желтые полоски «драконьего фрукта» выпуклые и объемные, в отличие от «плоских» более привычного «маттайгера».

Удивительно, но на прудовых рыбалках у меня работал воблер с розовым оттенком, по количеству поклевок с сухим счетом уделывая обычную «кислоту».

Изображение 1 : Обзор Jackall Rerange 130SP

Оказавшись на волжских протоках, в полной мере оценил уловистость новой линейки от Jackall – на другие минноу щука так активно не реагировала. И, что еще интересно, не реагировала она на розовый цвет, предпочитая перекусить добычей в «традиционной» для спиннингистов расцветке.

Изображение 1 : Обзор Jackall Rerange 130SP

Rerange легко управляется, позволяя непринужденно выписывать твичинговую «елочку». Я, правда, уже перестал применять агрессивную проводку, перейдя на мягкий твичинг с небольшими отклонениями воблера в сторону. По нашему опыту, обычно щука охотнее реагирует на конвульсии более вялой «жертвы».

Изображение 1 : Обзор Jackall Rerange 130SP

При забросе четко «щелкает» система дальнего заброса с массивным вольфрамовым цилиндром, воблер в воздухе не кувыркается и хорошо пробивает боковой ветер. Несомненно, этому способствовал и довольно толстый шнур #2.0, помимо стабилизации полета воблера добавлявший возможность спиннингом до 38гр форсировано вываживать клюнувшую в траве или корягах щуку. Хочется отметить, что приманка не настолько упористая, и для работы с ней подойдут спиннинги с меньшими тестами.

Оказавшись в воде, с 25-сантиметровым титановым поводком-«скруткой»  130-й Rerange очень медленно тонул (дело было в сентябре). Уверен, что ближе к зиме, когда с похолоданием плотность воды увеличится, воблер окажется еще ближе к идеальному суспендеру, а ведь именно в эту пору еще более актуальными становятся длительные паузы между рывками. Заглубление, на мой взгляд, соответствовало каталожным 1,5 м, но, думаю, на тонком шнуре реально загнать приманку еще ближе ко дну.

Изображение 1 : Обзор Jackall Rerange 130SP

По поводу остроты крючков и качестве фурнитуры Rerange, думаю, можно не писать – все же это не ширпотреб с «алиэкспрессов», а продукт уважаемого японского брэнда. Только нужно учитывать, что воблер создавался для ловли басса, а не наших пятнистых «крокодилов», поэтому могу порекомендовать заменить тройники на более мощные, если есть реальный шанс поклевки трофейной щуки.

Осень в самом разгаре, самое время успешно применять большие приманки. И самое время познакомиться с отличным щучьим воблером – Jackall Rerange 130 SP.

  • 0
  • 2395
Чебоксары