ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поехали за полторухами?

Изображение 1 : Поехали за полторухами?
Все время натыкаюсь на один и тот же камень! То ли доверчивый такой… Вот знаю же, что когда друзья рассказывают об уловах, нужно тут же делить на два с половиной и отнимать треть от полученной цифры.  Так и в этот раз: поехали на щуку, мы там полторашек прошлый раз наловили, чуть не с каждого заброса. Ну я и поехал…
Изображение 1 : Поехали за полторухами?
Взял два спиннинга на всякий случай. Один с тестом поменьше, второй побольше да пожёстче, набрал воблеров, крупной резины, кстати мелочь вообще выложил, оставалось где-то в пакете пару оснащенных монтажей под микруху вперемешку с расходниками и все.


Прибыв на водоем, людей там… Собрались, естественно, и на первом же месте сеть… Пол часа я спасал с нее рыбех, раков и даже оторванный воблер коллеги, который решил забросить раньше меня… И как только последняя живая душа отправилась в воду, с чувством выполненного долга измельчил чудо снасть на порционные куски и наконец-то продолжил ловлю рыбы. Долго же полоскал пластмассу с силиконом…
Изображение 1 : Поехали за полторухами?
Первой сработала Jspin Плотва, и то не на изощренных проводках со всякими рывками и шевелениями, а на простой равномерке. Кстати, давно не попадались минохи, капающие дно, что собственно говоря, и злило щупокабр. Уходя дальше, рельеф менялся и приходилось вместе с изменениями подбирать приманки. В одном из мест был атакован хвост 4ёх дюймовой резинки, но стало ясно, что не доросли претенденты к таким объемам.
Изображение 1 : Поехали за полторухами?
Упирался до последнего и все же сорвался. Нашел в одном месте четкую бровку и добрался до микрорезинок, которые подарили уловистых пол часа, где буквального с каждого заброса что-то клевало. Окуни и щурье, достаточно быстро меня лешили виброхвостика Нано минноу, а позже и вибро ворма… Если честно такой детский сад даже успел надоесть, поэтому вообще не огорчился факту возвращения к попыткам поимки нормальной рыбы.
Изображение 1 : Поехали за полторухами?
Следующим этапом был перекус! Восстановить запас энергии было очень важно, но вот после данного процесса более всего хотелось спать. Все же спиннинги в руки и на другой край водоема. Зашел в лопушняк и начал его обкидывать.
Изображение 1 : Поехали за полторухами?
Глубина оказалась никакой, дно мягким и замусоренным, поэтому на impressive поставил колебалку, а на ultimate – Снеток! На первых же забросах, стало ясно что с приманками я угадал более чем, но просматривалось конкретное предпочтение рыбы к виду приманок.
Изображение 1 : Поехали за полторухами?
На железяку клевали окуньки, при том на столько мелкие, что не очень отличались размером от приманки, на Jspin Снеток шикарно вешалось щурье. Удерживает пока эта миношка свой статус, косила весной и продолжает сейчас.

Хорошо прогулялись, клев был, но далеко не полторашки, которыми меня туда заманивали. 

  • 0
  • 1543
Гомель