ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осень - вот и первые трофеи.

Сильный ветер в начале неделе несколько мешал комфортному прибыванию на водоеме, зато в это время акивизаровалась щука и стала стабильно ловиться. Еще в начале сезона с помощью структур - сканера нашел на дне водоема очень перспективное место для ловлди хищника, ввиде затопленного прямо под береговой бровкой дерева.

Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.

Но сколько раз не пробовал поймать там рыбу, ничего не получалось и вот с наступлением осени место заработало. Нельзя сказать, что этот подводный дом обжили стаи хищника, а вот по одной две рыбки выманивать из раскидистых веток этого дерева стало периодически получаться. Причем надо сказать, что какой то системы предпочтения судака и щуки к конкретному способу ловли здесь не прослеживалось, так как были дни, когда рыба ловилась на джиг, а были, когда судак или щука предпочитали воблеры минноу и рывковую проводку.

(Прошу прощения за это не качественное фото. В фотоаппарате разрядился аккумулятор и поэтому пришлось фотографировать телефоном)

Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.

Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.

Хочется отметить еще одну интересную особенность, наконец -то щука стала ловиться, заметно крупнее, чем летом. Причем это стало видно не только в качественном, но и в количественном измерении.

Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.

Не подумайте, что за один день получается поймать несколько трофейных экземпляров, конечно нет. На этой неделе за четыре дня ловли попалось лишь две щуки приблизительным весом одна три, другая пять килограмм. Наверное кто то скажет подумаешь пятерка, совсем не заурядный размер. Еще несколько лет назад у нас на Чебоксарке так и было, а вот сегодня поймать щуку на пять килограмм, это уже редкость.

Заметно как и окунь меняет свое поведение и места дислокации. Там, где еще недею назад он ловился практически любым способом, его не стало, ну разве что, лишь мелочь с ладошку теребит наши приманки. Зато в небольших коряжках на глубинах три метра он начал ловиться джиговым способом более предсказуемо.

Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.

В конце недели ветер успокоился и рыбалка стала более комфортной. В редких случаях, когда получалось увидеть всплески жереха переходил на ловлю на топ вотеры. Понятно, что последняя декада сентября не самое хорошее время в наших местах ловить жереха на поверхностные приманки, но видимо способствовала этому солнечная погода и гладь на водоеме.

Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.Изображение 1 : Осень - вот и первые трофеи.

Здесь в отличии от щуки трофейных экземпляров пока не было. Хочется верить, что действительно пока. А как будут обстоять дела на Чебоксарке дальше - поживем увидим. 

  • 0
  • 1776
Нижний Новгород