ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поппером, да по резаку!

Изображение 1 : Поппером, да по резаку!Итак, продолжаем тему: «Рецепт плавного перехода с рыбалки на Ахтубе в обычную запрессованную местность, без ущерба психике». На второй день реабилитации душа возжелала дикой красивой картинки. В памяти четко выделилось конкретное место, поэтому долго терзать себя сомнениями не пришлось. Поехал докупил недостающее звено в виде забродного костюма, собрал небольшой комплект приманок и отправился в путь.
Изображение 1 : Поппером, да по резаку!

Приехал поздновато, и так как до водоема прилично пилить через лес, не мог в него не зайти. Быстренько пробежал по пересушенной почве, в которой встречались такие же подсохшие грибы, сильно слившиеся с местами обитания. В общем, на поесть точно успел набрать и подходя к воде, интерес бродить по лесу, просто пропал.

Изображение 1 : Поппером, да по резаку!

Первое, что бросилось в глаза, очень низкий уровень воды и огромное количество резака… Это значит, что без забродника, там уже вообще делать нечего. Оделся, собрался, но вот про оснащение я скажу отдельно и более подробно.
Изображение 1 : Поппером, да по резаку!

Спиннинг здесь не столь важная тема, так как я взял под запросы – кол, далеко бросить, не тяжело в руке. Здесь Zemex Jarnero приглянулся более всего, так как не знал, чем придется ловить, джигом, железом или поппером. Но как оказалось в деле, только поппер там проходил лучше всего, поэтому можно было брать спиннинг короче. Катушку взял, которую хочется более всего добить, но этот Ельф, уже шестой год все пашет и пашет… Шнур! Это уже был тест новинки. На выставке понравилась восьмижилка от Фанатика, и вот пришло ее время. Людям, которые верят надписям на заборах, повторю, что «на глаз» этот 0.4 шнур не менее 0.14мм, поэтому я как всегда делал выбор по личному чутью, и подобный диаметр меня устраивал под лайтовую ловлю. За рыбалку убедился, что шнур своих денег стоит и конкуренты со стоимостью +500 рублей, реально опущены данной моделью. Шнур достаточно круглый, очень плотный и скользкий. Бороды развязываются очень легко, хотя на их месте остается небольшая ворсистость. По приманкам, рулил поппер Jspin Клык на титане.

Изображение 1 : Поппером, да по резаку!

Забрел я в водоем ближе к окнам в траве и начал пробрасывать поппер. Выходы начались не сразу, но были заметны некоторые закономерности. Щука питалась не крупная, и возле какой-то узкой мелкой травы. То есть если в зарослях резака и камыша попадался подобный пятак, то рыба там стояла гарантированно. Пока светило солнце, хищница была очень вялой. Выходы за поппером были в стиле: Ща, подожди, я еще не закончила. Самое интересное, что с замедлением частоты шлепков, замедлялась и скорость щуки, это выбешивало более всего. Но как только солнышко начало падать, началось веселье. Сальтухи разной сложности, на разном расстоянии от приманки. Но все мелкое, и все какое-то косоватое… За тот короткий вечер захлюпал только пять щурят, но теперь есть огромные наработки к следующему выходу.

Изображение 1 : Поппером, да по резаку!

Красота… Люблю подобные дикие водоемы, когда идешь по ним и четко видишь затопленные корни деревьев, в которых плавают разные рыбки, молодь щук… А выходы на поппер – это вообще отдельная тема… Когда кровь стынет, не зависимо от размера вылетевшей из воды рыбы… Вот это настоящее удовольствие.
Изображение 1 : Поппером, да по резаку!

  • 0
  • 1131
Гомель