ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

Дни становятся все короче, светает - позже, поэтому этим выездом было решено закрывать «Сезон ночевок 2017».  С одной стороны,  меньше «бутора» возить, меньше времени на разбивку и подготовку лагеря, но с другой стороны, не будет этих приятных ночевок на свежем воздухе и многих прелестей таких рыбалок, поэтому будем терпеливо ждать весны следующего года.

Мы на водоеме, в далеке слышен шум комбайнов, на воде безветренное спокойствие не привычное для этих мест, быстрый разбор лагеря и сбор снаряжения. Со мной на этой рыбалке, привычный для меня комплект #BlackHoleHEKTOR с тестом 4-21 грамм и Shimano Stradic CI 4+ 2500S,

Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 

в планах не только ловить привычным джигом, а также помочить воблера и посмотреть, как палочка ведет с ними. На ловлю всего да не чего пару часов.

Около часа броском за броском приманки устремляются в воду, «гектор» с восемью граммами по дальности заброса отлично с этим справляется, но привычный для этого места силикон, отказывается работать. Вспоминаю, что  как-то, очень хорошо в этих местах,  отработал виброхвост от LJ 3D Makora Shad Tail в 004 цвете под пескаря, меняю точку и буквально на пятом забросе буквально в метрах четырех от берега, спиннинг сигнализирует поклевку и очень звонко передает ее в руку, подсечка,  заработал фрикцион катушки,  пару минут борьбы и полутолокилограммовая пятнистая  на берегу.

Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

Позже было пару  невнятных окуневых поклевок и время отведенное рыбалке поглотила темнота. Приятная посиделка в компании у костра, под пивко хорошо пошел фирменный бигус Григорича, а после плотного ужина и на десерт кальян от нового Московского друга Ивана.

Утро следующего дня началось как обычно с бодрящего кофе.

Марш бросок сегодня предстоял знатный, поэтому стараясь максимум себя разгрузить, меняю своего «симса» на разгрузочную жилетку, #BlackHoleHEKTOR  в руки и прихватив с собой пару воблеров от фирмы #ITUMO, устремляюсь к водоему. Трава по пояс и как обычно мокрая от росы (очередной раз говорю «спасибо» кто придумал вейдорсы), 20 минут пешего хода и первые забросы этого утра,  разрезали густой туман. Минут 30 точно прошло, после начала рыбалки,  а рыба не подавала не какой активности. Ставлю излюбленный этого сезона G-Tail SATURN от #REINS и вот она первая щучка этого дня. 

Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

Пару забросов и довольно не плохого «матроса» вываживает «гектор».Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

«Пурпурный Бен», так шуточно назвал сиреневый цвет мой друг Даниил, активно начал работать и снимать речного хищника Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНАИзображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА и тут я вспомнил, что давно не полоскал я воблеры, да и посмотреть как справляется  #BlackHoleHEKTOR с ними было огромное желание. Участок с затопленным коряжником и деревьями, как ни как был кстати, ставлю #DRON95SP от #ITUMO,  Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА«Гектор» отлично справился с упористой миношкой, легко его продергивал и не проваливался, единственный минус, так это длинная рукоять спиннинга, поэтому минут около пяти пришлось привыкать и подстраиваться. Помочив  минут так 30 воблерок на хорошем участке, не получив поклевки и выхода, решаю все таки закончить это дело и вернуться к привычному,  для себя  джигу, вот только рыб как будто отключило или возможно я поставил не тот цвет «рейнса», но как только поставил «пурпурного бена», поклевки не заставили долго себя ждать, сначала полосатый, а затем и его величество жерешек, решили устроить фотосессию перед моей камерой и на этом хорошем снимке,

Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА Изображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНАИзображение 1 : ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНАя решил поставить жирную точку в этом выезде.

Дальше был не легкий путь в сторону лагеря, еще и солнышко своими лучами добавило свои коррективы, но в целом, как обычно, не смотря на все трудности, рыбалкой остался доволен и поэтому «Сезон ночевок 2017» считаю, официально закрыт, но не закрыты сами выезды на рыбалку, поэтому, ВСЕМ до встречи на водоемах!!!

  • 0
  • 1664