ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прудовый трофей

Рыбалка на близ расположенных прудах практически всегда трудовая и печальна в плане трофеев. Каждые выходные толпы спиннингистов утюжат эти небольшие водоемы, трясущимися руками запихивая в пакеты редкую и, чаще всего, худосочную добычу в виде окуньков и щурят. «Поймал-отпусти»? Не, не слышали. Так и живем, выгребая все живое и видя трофейные экземпляры только на страницах соцсетей.

Съездив раза три крайне неудачно на знакомые пруды, решили махнуть куда-нибудь подальше. Благо товарищ подсказал один любопытный водоем. Втроем на него и отправились.

Да, пруд оказался очень даже не маленьким. Сделали круг, переехав подальше от легкодоступных подъездов к воде. Что у нас сегодня в меню? Воблеры, конечно. Достаточно быстро первым открывает счет Андрей. Поклевка «килошки» рядом с первой подводной бровкой. Оно и понятно: заросшая водорослями она идеально подходит для укрытия зубастым. По крайней мере я сосредотачиваюсь только на ней, преимущественно осуществляя проводку вдоль берега.

Вот Саня уже позирует со своей щукой. Пора бы и мне уже что-то поймать. Прекращаю экспериментировать, ставлю Orbit 110. Несколько проводок, и 732-й Sting приятно гнется. Даже очень гнется, спокойной отрабатывая мощные рывки. Бодрая, килограмма на два попалась. Наконец рыба показывается у поверхности. Ого, да она покрупнее! Залезаю в воду, хватаю ее за загривок – есть!

Изображение 1 : Прудовый трофей

Ни весов, ни рулетки с собой не оказалось. Скромно оцениваю ее как «затрешечку». Но уже на следующей рыбалке ребята поймали там рыбину на 3,4кг и написали мне, что моя точно на 4кг должна была потянуть. Короче, на прудах крупнее 2кг рыбу я до этого не ловил! Пофоткались, пора и отпускать красотку. Пока ее реанимировал, успел набрать воду в свои "болотники", зато щука пришла в себя и спокойно уплыла.

Изображение 1 : Прудовый трофей

Решаю сменить воблер, попробовать комплект помощнее. Пока вожусь, ребята успевают прочесать все рядом и улететь дальше за своими трофеями. Я же беру крупновоблерный комплект, прохожу от места остановки шагов 20, и на 135-й Moonstruck ловлю вторую за сегодня щуку. Поменьше, правда, но все равно приятно.

Изображение 1 : Прудовый трофей

Изображение 1 : Прудовый трофей

Дальше бродил, экспериментировал, но клев закончился вслед за утром. Друзья, правда, успели поймать еще парочку некрупных. И отпустили их, само собой.

Изображение 1 : Прудовый трофей

Пруд очень понравился. Надо бы повторить, но уже с лодки.

Используемые сэты: SLrods Sting 732M + TD Sol 2500 + Varivas Avani Slow Jigging Super Conductor #1.0 и SLrods Rush 762MH + Dragon Fishmaker II FD930i + YGK Veragass PE X4 #2.0.

  • 0
  • 1961
Чебоксары