ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Когда недооцениваешь реку!

Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!
Я вроде всего пятый день здесь, но уже начались трудности. Основная из них, это дефицит расходников. Я очень сильно недооценил данную местность. Резину едят со скоростью света. Грузы рвутся чуть реже, но все же, но если учесть крючки, поводки и застежки, которые идут комплектом, то оказалось не так просто протянуть долгое время в этих местах без должной подготовки. Если ловишь, значит теряешь, если не теряешь, то в тех местах и рыбы особо нет.
Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!
Пришлось докупить немного чебурах, титана и решил взять крупной резины. В местном магазине выбор просто никакой и цены не понятно с чего придуманы. Со всего ассортимента нашлись релаксы в нужном размере, поэтому решил взять пять штук в разных цветах. Вторым заходом восстановления, стала передача через друзей, которые как раз приехали, теперь ловить буду не один. Здесь уже гора правильной резины от Select, немного титана, который лишним не бывает, и пару спиннингов покороче. На них же упало две задачи, немного разнообразить будни и сделать подбор рыбы более комфортным.
Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!

Итак, день начался с релакса. Пришел на точку, начал облов. Сперва села щучка очень даже терпимого размера, потом начался стандарт. Как оказалось, пяти копыт мне хватило на час. Дикая щука просто в хлам убивала эту приманку, если хвост сразу не отстригала. Как только запасы закончились, в ход пошли селекты. По щуке на 14 граммах лучше всего проявился shad one. Хорошо, что резина мягкая, именно это и нужно было зубатой.
Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!

Оттянувшись по бойким щупокабрам, в планы вошел опять выезд за пределы базы «Лес и Рыба», на судачьи грядки, которые нашел я вчера. Так как пока только там радуют килошные клыкастые монстры. Хорошая пластиковая лодка, все же, на базе. 38 км/час на пятнадцатом моторе, не много времени убивают в долгих переходах.
Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!

Пришли на точку и начали оббивать немного ниже прежнего. Поклевки начались сразу. Рабочие веса были 20 гр для Aggressor и 26 для Receptor. Резина, одобренная щукой, не очень хорошо собирала рыбу. После проверки Easy Shad, менять его не стал. Но на двоих спиннингах стояли разные приманки, и меняя комплекты, убеждался неоднократно в одобрении рыбой узкого виброхвоста. Сегодня поклевки были уже не на каждой точке, поэтому, нужно, наверное, дать акватории отдохнуть.
Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!

Перед самим же заходом, показал коллеге свою выходную точку. На нее выходит не большой судак жрать. Это было что-то. Дуплетами просто клевал. Ловили одновременно. Вот только убивает меня это место. Они поверху жрут, но приманки не подбирают. Вроде и колебло, и воблеры туда бросал, но пока джиг и только джиг…

Изображение 1 : Когда недооцениваешь реку!

Завтра пойду искать новые лица, точнее морды, зубатые.

  • 0
  • 1681
Гомель