ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Два озера за одну рыбалку

Сегодня в компании товарищей решили отправиться на красивое озеро под названием Иртяш, которое находится в 120-и километрах от Челябинска. Именно на этом водоеме планируется Чемпионат Челябинской области по ловле на спиннинг с берега, который пройдет 16-17 сентября, так что сегодняшняя рыбалка была своеобразной тренировкой. На водоем прибыли к началу девятого, водоем встретил нас встречным ветром, а так же красивыми пейзажами.
Изображение 1 : Два озера за одну рыбалкуИзображение 1 : Два озера за одну рыбалку
На Иртяше я был примерно год назад, на соревнованиях и водоем показался довольно-таки рыбным. Собираю комплект и отправляюсь на поиски окуня.
На первой же точке на мою приманку начали отзываться небольшие спортивные окунь, они с жадностью ели довольно-таки крупную приманку – SPRUT TAIRO.
Изображение 1 : Два озера за одну рыбалку
Природа, несомненно, красивая: каменистые берега, валуны в воде, а за озером видится невысокая гора, непривычно созерцать такие пейзажи после Курганских водоемов, где о горах и речи не может быть.
Окуня было не много, и держался он очень локально. Работала в некоторых местах как ближняя, так и дальняя дистанция. Причем на дальняке себя лучше всего показал виброхвост SPRUT HIDOKU в темной расцветке.
Изображение 1 : Два озера за одну рыбалку
Обловив одну зону, перешли к двум другим, но вот доступ был к ним закрыт. С берега к воде подходов нет, только в заброд. А ловить на соревнованиях стоя по колено в воде дело не самое веселое. Но, увы, ничего не сделать. Ко всему нужно быть готовым.
Удалось увидеть шкуру змеи после линьки, что для меня показалось тоже очень необычным. Вроде бы регионы рядом, а так сильно отличается рельеф и живность.
Изображение 1 : Два озера за одну рыбалку
Еще не много половили и решили отправиться на озерцо, которое ближе к Челябинску – Малый Кисегач. Водоем знаком мне так же с соревнований. Озеро так же красивое и с более удобными и комфортными берегами. Есть что-то особенной в Малом Кисигаче, что привлекает меня. Хоть в водоеме и такой же не крупный окунь, но при любой возможности еду на это место. Начинаю со знакомой мне точки. Окунь поклевывал четко по схеме – заброс на траву вдали от берега, и на первых же метрах проводки после стаскивания с травы происходили поклевки. Если попал на границу с травой, то порой поклевки происходили прямо на падении. Окунь жадный и очень бойкий. Из приманок работал лучше всего SPRUT HIROKO в ярко-желтой и темной расцветке.
Изображение 1 : Два озера за одну рыбалкуИзображение 1 : Два озера за одну рыбалку
Половив не много на этой точке, мы отправились облавливать и следующие участки. За полтора месяца отсутствия на водоеме, места стоянки рыбы не изменились, лишь травы на некоторых участках стало больше, в остальном все аналогично.
Есть интересные участки с камышом и скоплениями травы, данные места все так же сопровождал спортиный окунь. И на этом озере SPRUT TAIRO работал довольно-таки хорошо, хоть и бывает это не часто, ну как-то нет большой веры в этом приманку.
Изображение 1 : Два озера за одну рыбалку
Обловили еще несколько точек, окунь есть почти везде, но количество его отличается. Рыбалка подходила к концу, пора отправляться домой. Кисегач работал сегодня точно лучше Иртяша, ловили на много меньше по времени, а поймали больше. В целом рыбалкой остался доволен, душу отвел.

  • 0
  • 2020
Курган