ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Реванш"

"Реванш"
Чуть больше месяца назад я выкладывал отчет "Короткая история, без хеппи энда" (ссылка: //131912.spinningline.ru/post/2017/07/22/pojmaj-menya-esli-smozhesh-14515/). Пришло время его продолжения.

До прошлых выходных все мое рыбацкое время было потрачена на поиск хищника на озерах. Временами успешно, временами нет. Наевшись вдоволь ловлей на 130е воблера, выходной было решено провести на малой реке.

Впечатления от предыдущей рыбалки и понимание того что рыба все еще будет в глухой обороне в траве не давала особых надежд, поэтому изначально был настрой прогуляться и подышать свежим воздухом)

Прибыл на место в обед, выбрав перспективный участок я приступил к ловле сделав ставку на Pontoon21 Cheeky 80 F. Который, из-за его быстрого всплытия, отлично проводить над ковром травы. За одно и опробовать недавно приобретенную палку на воблерах. Kosadaka Absolut 2,10м (3-17г) я брал под ловлю на малых реках исключительно на джиг, но на воблера до 80 так же можно ловить. На первом же месте, получаю поклевку и сход около самого берега небольшого шнурка. Данное событие придало мотивации и полностью изменило мой настрой на рыбалку.

Немного изменив маршрут, я решаю выборочно посетить места с коряжником. Этот ход как оказалось был правильным. С первых мест мне удалось получить несколько поклевок, но с слабой реализацией 1 к трем. Ходить пришлось больше чем ловить, так как интересный коряжник был разбросан по реке, но поклевки мотивировали. Проходя мимо места где месяц назад у меня ушло что то не плохое, я не мог не изменить свой план и не заглянуть, попробовать обловить очередной ковер травы, недалеко от которого все же есть и коряжник.. Где и ожидалось, как редко так бывает, произошла поклевка. Не могу сказать что получилась долгая борьба, или всплеск адреналина. Все произошло быстро, абсолют полностью связал щуку и быстренько припарковал к берегу. Но приятных эмоций было достаточно, особенно льстило это получившийся реванш, который бывает на рыбалке очень редко. По приманке сработала резина kosadaka easy shiner которая радует своей стабильностью последние 1,5 месяца.

Продолжив рыбалку, удалось поймать еще одного шнурке на Pontoon21 Cheeky 80 F. Далее становилось все тише в плане поклевок, пришел туман и закат, а я отправился домой.

Изображение 1 : "Реванш"Изображение 1 : "Реванш"Изображение 1 : "Реванш"Изображение 1 : "Реванш"Изображение 1 : "Реванш"

  • 0
  • 1540
Брянск