ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вкусный воблер

Однажды, а если быть точнее, то в мае 2016 года мне посчастливилось поймать рыбу, которую доселе ловить не приключалось. Посчастливилось потому, что симпатичный подъязок, а именно он тогда попался на крючки небольшого воблерка, внёс в мои рыболовные будни значительные перемены. Заключались они в том, что мне непременно захотелось ловить ещё и ещё подобную рыбу. Вследствие этого желания поездки на полюбившуюся реку стали происходить всё чаще и чаще, а аппетит, пробудившийся от ловли на ультралайтовые снасти, набирал обороты.
Положительный результат пусть и постепенно, но закономерно стал радовать. В моих уловах начали фигурировать голавли, подъязки и упитанные язи, а иногда и красавцы хариусы. Ощущения от поимок этих нарядных рыб, особенно когда это происходит впервые, конечно, непередаваемые.
Мало-помалу в моей рыболовной коробке стали поселяться небольшие воблерки и разноцветные микроколебалки, на мой взгляд, по вкусовым качествам подходящие для привередливой рыбы. К некоторым найти правильный подход пока так и не получилось, но большинство из приобретённых мной искусственных приманок показали хорошую уловистость и подарили массу впечатлений.
В начале этого сезона у меня получилось одержать победу в одном из конкурсов, частенько проводимых компанией Sprut, в связи с чем ячеистые апартаменты пополнились целым рядом воблеров для ультралайта. На данный момент поймать рыбу удалось практически на все выигранные мной приманки, но в этом обзоре хочется отметить один маленький воблерочек, который на многочисленных весенних и летних рыбалках подарил мне множество положительных эмоций.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Sprut Taburo Trout – воблер-разведчик, потому как именно он всегда плюхается в воду первым, когда я намереваюсь повстречаться с голавлём. Так сложилось с самого начала моих весенних рыбалок, когда воблер ещё не был опробован рыбой, так происходит и теперь, когда уже и другие приманки неплохо себя проявили.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Нет, у меня не получилось разловить Taburo Trout на первом же забросе. К слову, несколько начальных рыбалок он и вовсе не соблазнил капризных обитателей интересных рек, но уверенность, что маленький воблерок обязательно выстрелит, не покидала закоулки моего головного мозга.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Ранней весной, обкатывая новый для себя воблер на дачном карьере, ничего интересного я в нём не приметил. На тот момент обычная рывковая проводка представилась мне классикой для провокации рыбы. Но чуть погодя я окунул симпатичный воблерок в бурный ручей, и для меня открылись новые интересные возможности этой приманки. 

Изображение 1 : Вкусный воблер

На мой взгляд, небольшие реки с умеренным или даже довольно крепким течением – стихия Taburo Trout. Именно на течении на самой медленной равномерной проводке он каким-то магическим образом действует на хищную проголодавшуюся рыбу. Попадая в поток воды, который и придаёт крохотному воблеру привлекательную игру, Taburo Trout с высокой частотой колебаний незамедлительно включается в работу.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Весит воблерок чуть более двух граммов. Этого веса вполне достаточно, чтобы комфортно кидать его на небольших лесных речушках под нависшие на противоположных берегах ветви кустов и деревьев.
Чем, собственно, я совсем не занимался. Мои рыбалки в основном проходят на реках, которые сложно назвать небольшими. Естественно, на таких водоёмах желается как можно дальше запульнуть приманку, хотя, конечно же, это и не залог успеха.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Надо сказать, что расстояние, которое преодолевает в полёте Taburo Trout, вполне себе замечательное, а учитывая лёгкость веса (2.2 грамма) и небольшие габариты (3.3 миллиметра) воблера – отличное. Не раз благодаря лёгкой снасти и отличным полётным характеристикам приманки именно на выбросе мне и удавалось отхватить долгожданную поклёвку. 

Изображение 1 : Вкусный воблер

Заглубляется Sprut Taburo Trout приблизительно на полметра, а по типу плавучести он тонущий. На местах моих рыбалок – довольно широкие, но в то же время неглубокие и стремительные реки с обилием небольших островков, подводной растительности, соблазнительных обраток и каменных перекатов – воблер пришёлся по вкусу капризному хищнику.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Неспешная равномерная проводка с периодическими притормаживаниями Taburo Trout частенько нагружает мою лёгкую спиннинговую снасть, принося очередной заряд положительных эмоций от поимки рыбы. На эту подачу небольшого воблерка охотно реагируют капризные голавли и осторожные язи, и, естественно, она стала для меня основной.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Щучка и полосатые разбойники тоже не прочь полакомиться вкусным воблерком и совершенно не дают скучать во время ожидания поклёвки белого хищника. Правда, если поклёвки окуня в основном заряжают хорошим настроением, то внимание щучки к Taburo Trout то и дело огорчает, заставляя задуматься о стальных поводках.

Изображение 1 : Вкусный воблер

В заключение хотелось бы отметить разнообразие цветовых решений воблера Sprut Taburo Trout. Каждое из них очень симпатичное, и думается, что в линейке производителя нужная окраска для тех или иных условий ловли обязательно найдётся.

Изображение 1 : Вкусный воблер

Изображение 1 : Вкусный воблер

Изображение 1 : Вкусный воблер

  • 0
  • 1068
г. Санкт-Петербург