ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Туапсинский горбылек

Сразу после окончания тренировок сборной команды России едем на Черное море. До старта Чемпионата Мира не так много времени, тем не менее, лучше немного моря, чем совсем без него. Проездом в Абхазию заскочили в Туапсе, отдохнуть с дороги и посмотреть, что можно поймать в местном море.

Туапсе – небольшой городишка, все рядом. Продавец местного рыболовного магазина посоветовал для рыбалки район дикого пляжа, наложив мне кучу своих рукоделий для пробы. Как стемнело, отправился на побережье.

Прошелся по берегу направо в противоположную от пристани сторону. Вот огни пристани уже на противоположной стороне.
Изображение 1 : Туапсинский горбылек
Побережье усыпано мелкими крабами. Ночью бронированные раки вышли на берег и активно что-то кушали. Многочисленные ребятишки в свою очередь их ловили и тут же жарили на костре. Местное развлечение ребятни.
Изображение 1 : Туапсинский горбылек
В поездку я взял два удилища Maximus: Ranger 702UL и Midori60XUL. На побережье сегодня буду ловить с Ranger 702UL. В местном магазине набрал кучу приманок и оснасток. Будем пробовать.

Безрезультатно опробовав купленные в местном магазине оснастки, перешел на микроджиг. Это сразу принесло результат! Горбыль - красивая рыба, с мягкими переливающимися плавниками, чем то напоминающая русалку. Первый туапсинский горбылек после фотосессии отправляется назад в море!
Изображение 1 : Туапсинский горбылек
Подолгу не задерживаясь на одном месте, обхожу бухту, делая по 2-3 заброса с подхода. Вот еще один горбыль. Хоть и небольшой, но активно сопротивляется на вываживании!
Изображение 1 : Туапсинский горбылек
Все поклевки на удалении от берега на подъеме из глубины на мелководье.

Идем дальше. Периодически попадаю на стайки карасей, которые тут же превращали моего розового рачка в червячка, обгладывая все выступающие части, умудряясь при этом остаться не уловимыми. Поклевки резкие, но пустые.
Изображение 1 : Туапсинский горбылек
Горбылек же с четкой поклёвкой кушал приманку по честному и сразу засекался, радуя активным сопротивлением изгибая жесткий бланк Ranger. Вот и очередной.
Изображение 1 : Туапсинский горбылек
Время на рыбалку сегодня не много, завтра утром выдвигаемся в Пицунду. Быстро пробегаю бухту, ловлю несколько горбылей. На удивление не было поймано ни одной скорпены, которая в Пицунде ловится на каждом шагу.

Погнали в Пицунду! НХНЧ!

  • 0
  • 1564
Самара