ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Стритовый рокфишинг часть 2.

Этот отчет тоже объединяет и обобщает в себе мой опыт нескольких морских рыбалок...

Мне довольно быстро надоело просто так ловить бычка, и я решил поэксперементировать с оснастками и приманками, попутно пытаясь поймать какого-нибудь хищника кроме бычка...

Очередную рыбалку решил начать с отводного - это давало возможность облова дальних каменных гряд. Однако очень быстро я понял, что с классическим отводным я здесь долго не протяну - из-за того, что поводок с грузом просто стирался об камни и мидий, которые были на этих камнях ( вне зависимости от того, из чего был сделан поводок) обрывы следовали раз в 6-8 забросов. Я понял, что если что-то не поменяю, то останусь без грузов. Решение пришло быстро и было оно, мягко говоря, неординарным. Я заменил поводк с грузом на "цепь" из заводных колец - это помогло. Однако брать такую "конструкцию" отводного на вооружение вряд ли стоит. Просто если окажетесь в подобной ситуации - можно прибегнуть к такому "крайнему" варианту.

Изображение 1 : Стритовый рокфишинг часть 2.

Следующим моим экспериментом стало приспособление поверхностного плавающего воблера к ловле у дна. Это тоже оказалось довольно просто - цепляем воблер вместо резины на сплит-шот с коротким (10-15 см) поводком затем заброс - даем упасть на дно - начинаем медленную равномерную проводку - ловим бычка. В качесвте "испытуемого" я выбрал воблер Renegade Baby Chub 35 F. И, надо сказать, он очень хорошо себя показал.

Изображение 1 : Стритовый рокфишинг часть 2.

Изображение 1 : Стритовый рокфишинг часть 2.

Изображение 1 : Стритовый рокфишинг часть 2.

Таким образом ловлю еще трех бычков. Дальше - ловлю на классический сплит-шот. Груз - от 4 до 8 грамм, поводок от 5 до 15 см. Перемещаясь по берегу, нахожу новую точку и почти сразу попадаю на неплохую раздачу - за полчаса ловлю с десяток бычков. К сожалению, хорошего понемножку, и мой отдых на море подходит к концу. Ну что ж, жди меня, суровый пресноводный хищник!

Изображение 1 : Стритовый рокфишинг часть 2.

  • 0
  • 1642
Москва