ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ОТДЫХ "МОЗГА"

Звонок будильника в 4:30, как же приятно вылезти не из кровати, а из палатки находящейся на берегу одной из прекрасной реки Орловской области. На улице только начинает светать, поэтому есть время выпить по кружке кофе с аппетитной булочкой и одеть вейдерсы. Комплект был собран еще с вечера, в эту поездку я с собой взял Norstream Provokator New PRNS 662L в паре с катушкой Shimano Complex С2500S CI4 F. Палочку эту я очень полюбил, попала она ко мне в экстренном порядке (был утерян тикт), а так как сезон уже был в полном разгаре и бюджет был ограничен выбор пал на Норстрим и то, что он в моем арсенале, я теперь не капли не сожалею (хорошие бросковые качества при небольшой длине, рыбу вяжет на ура (за эту рыбалку всего два схода и то не по вине спина, просто кувшинки очень много и я не успел поднять наверх рыбу), баланс с катушкой идеален, в руке – просто ее продолжение). Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"

Ну вот, с ранним завтраком покончено, пора и выдвигаться. Я не был конкретно нацелен на определенный вид рыб, а просто пошел ловить, будь то мелкий окунь или трофейная щука, получать удовольствие от поклевки и вываживания, любоваться красотами Орловщины, а самое главное, я убежал, убежал от работы, от бесконечных звонков, от постоянной напряга моего головного мозга, от городской суеты, я приехал отдохнуть и пополнить свое количество фотографий, и не важно, что я не высплюсь, не важно, что я физически вымотаюсь, я приехал отдохнуть морально.

Первая поклевка долго не заставила ждать и вот они первые фотографии этого дня. Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"

Дальше точка за точкой, поклевки и подсечки, память моего «САМСУНГА» начинает  уменьшаться, но это приятное уменьшение.Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА"Изображение 1 : ОТДЫХ "МОЗГА" Заметил странное поведение рыбы, на этой рыбалке все «полосатые» странно как-то себя все вели, «пушились» и не дергались как профессиональные модели перед объективом фотоаппарата или может по принципу «меньше подергаюсь и быстрее отпустят», но этого мне точно не понять.

Время отведенное на рыбалку пролетело не заметно, нужно было дома быть в два часа, а то опоздание, могло закончиться для меня плачевно, ведь супруге нужно попасть к трем на маникюр, ух, кто женат, тот меня поймет. На обратном пути попадаем на дороге в приличную яму, гребаный бобер выкопал себе нору, да ямка то оказалось приличной, благо кашкай не на маленьких колесах и высоты клиренса хватило, чтобы не убить бампер, правда защиту подкрылки все равно надо ремонтировать, но считаю, что обошлись малой кровью. А так рыбалкой остался очень доволен: рыбку половил, отдохнул, по воде в забродах полазил, фоток добавил в свою коллекцию…

Ну и как обычно по традиции: всем НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ и отпускайте пойманную рыбу.

До встречи на водоемах.

  • 0
  • 1506