ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Карп на всплеск

Изображение 1 : Карп на всплеск

Вот едешь на карпа и даже не думаешь о том, что может случиться что-то новое в его ловле. Вроде все стандартно. Снасти те же, оснастки уже годами отточены и всеми признаны, корми да лови! А кормежка, действительно основной нюанс в ловле усатых. Но по приезду на водоем, на тебе! И вся практически до мелочей продуманная рыбалка становится новым экспериментом.
Изображение 1 : Карп на всплеск

Итак, начинаем сначала. Оснастки для истинных извращенцев, которые любят получать кайф от борьбы с рыбой, а не от вытаскивания волоком трофеев – это пару пикеров Ironfeeder от zemex. Палку с тестом до 40 грамм огрузил фидерной пластиковой кормушкой, а тест до 70 грамм пошел под флет.
Изображение 1 : Карп на всплеск

Далее корм, так как кормить карпа нужно много, а учитывая появление в водоеме всежрущей мелочи, то кормить нужно еще больше, при этом крупной фракцией. В Брейне подобрал комплект для закорма, удобно все в одном месте брать. Взял карповую прикормку красную, ради средней фракции, лещевой для запаха, уж больно он приятный, и для вязкости, а крупным был самый мелкий их пелетс, так же в эту смесь пошла меласса и кукуруза. Вышла гремучая штука.
Изображение 1 : Карп на всплеск

Наживка кукуруза, больше здесь сказать нечего. Начал выбор точек, закорм и саму ловлю. Которая ну уж очень туго продвигалась, что собственно говоря и заставило пристально наблюдать за водоемом и предпринимать все, что приходило на ум.
Изображение 1 : Карп на всплеск

Одной из таких идей была выигрышной. В чем она заключалась? Кто ловил карпа на всплеск? А я попробовал! Как мне открылась данная ситуация. Питающийся карп сверх активно перемещался по водоему. Соответственно ожидание, когда же он придет на корм, давало не тот результат, который хотелось. Поэтому я начал обращать внимание на всплески. Сразу в то место активности летела кормушка и поклевку приходилось ждать до двух минут. Было пару поимок, даже на падении, в пол воды кормушка начинала обратное от падения движение, говорящее только об одном. Я просто отрывался как мог. Секрет шикарного клева был разгадан.
Изображение 1 : Карп на всплеск
Изображение 1 : Карп на всплеск

  • 2
  • 1662
Гомель
2 комментария

  • Владимир Лушников
    23 августа 2017 г. 8:59 #
    {{ c259697 }}

    Jighanter, поделись своим впечатлением о Iron Zemex, как они в работе? Внешне дизайн от Сергея Попова как всегда супер гуд!


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи