ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Puffy в Diplomat-е

На выходных вновь выбрался на матырское водохранилище, на котором недавно проходил Кубок Липецкой области по спиннингу с лодок. Задач было несколько. Первая – найти новые интересные постановки, и вторая – наконец опробовать в деле прототипы новых силиконовых приманок Akkoi, которые ранее мне прислали представители компании.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Забегая вперед скажу, что обе задачи в той или иной мере были выполнены. Но обо всем по порядку. Несмотря на ранний час, на воде было уже немало лодок. Порядка 20-ти насчитал только по ходу следования к первой точке. В основном рыболовы кучковались по 4-6 лодок, явно облюбовав интересный рельеф. Наверное, не мешало бы  ненадолго к ним присоединиться, чтобы отметить для себя эти места для последующего изучения, но я как-то все не решаюсь, предпочитая искать свою рыбу.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Первые несколько постановок промолчали, хотя в прошлые разы рыбу с них поймать удавалось. Не унывая продолжаю эксперименты с углом заброса относительно перспективной коряги и на очередном из них судак таки отзывается на предложенную мной резину.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Красавец клюнул на одну из двух тестируемых сегодня новинок Akkoi Diplomat, внешне отдаленно напоминающем аваруну. Однако при более детальном осмотре я убедился, что дипломат -  это собственная форма - радиальные, поперечные сечения выполнены не только снизу, но и с боков, а большого диаметра пятка вкупе с достаточно широком хвостовым переходом делает эту модель вполне самодостаточной и оригинальной.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Следующим  заел дипломата  матырский фирменный окунь.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Он здесь весьма упитанный и особи до килограмма не редкость. Другое дело, что ключик к нему я еще не подобрал и попадается он преимущественно случайно – в прилове на судаковых точках. Хотя, как я понял здесь, его ловят вообще на поливах  без ярко-выраженного рельефа. Как? – Для меня пока загадка, которую очень интересно было бы разгадать.

На новой точке настал черед второго прототипа. Puffy или толстяк, получился очень упитанным в теле с тонким подвижным хвостом и большой пяткой. У меня было сразу два переживания насчет пуффи. Первое - тонкие хвосты будет часто отрывать окунь. Второе – тело приманки  высокое, потому для него лучше подойдут двойник или джигголовка, а не оптимальный в корягах офсет.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Ни те, ни другие не подтвердились - офсет успешно завелся с боку, а вместо окуня на пуфи покусились более зубастые рыбы. Вообще, толстяку не везло. Находил он коряги быстро и несмотря на офсетный крючок, раз за разом на них оставался. Да и вся клюнувшая рыба так и не удостоилась фотосессии. Судак, оставив глубокие отметины на чебурашке, так и не засекся, ну а клюнувшая в стиле «отдай спиннинг» щука, срезала 0,35 санлайновский поводок как нитку. Обидно, конечно, но что поделать – это рыбалка.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Наряду с прототипами от Akkoi, ловил я сегодня и на кейтеч свинг импакт 4 дюйма фиолетового цвета. Поклевки были, но все почему-то в груз… Попробовал уменьшить вес чебурашки сначала до 12, а потом и до 10 грамм. Но поклевок больше не было, поэтому проверить способствовало бы это лучшей засекаемости не успел. Самыми рабочими точками оказались места с небольшой концентрацией коряг (2-3).  Поклевки, как правило, следовали, когда приманка уже стаскивалась с коряги. Рабочие веса 16, 14, 12, 10 грамм.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

В целом, новая резина показалась интересной. Достаточно прочная и в тоже время эластичная, даже на прототипах присланных в обычном пакетике присутствовала соль, запах от приманок сильный и резкий. А вообще, главный критик любой приманки – рыба, и ей, судя по этой рыбалке, Diplomat и Puffy пришлись по вкусу.

Изображение 1 : Puffy в Diplomat-е

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 0
  • 929
Воронежская область