ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На Каму за судаком

Соревнования, организация различных рыболовных мероприятий отнимает очень много времени и я был ограничен по времени выезда. Именно по этой причине я на время отложил выезды на Каму. Но вот, в понедельник звонок от знакомых с предложением выехать на Каму, сначала отказ, так как много дел, но переспав с мыслью о данном предложении, решаю все же согласиться. 

И вот она Кама, величественная река, красивейшие пейзажи, из-за холмов и серых туч пробивается солнце.

Изображение 1 : На Каму за судаком

Я в полном ожидании мощных поклёвок и злой борьбы. 

Первые постановки на ближайших точках. Молчек...может рановато по времени или рыба сместилась...все же я давненько не был на большой воде. Перемещаемся, ищем, вдалеке столбом валит дым — что горит и очень неплохо горит. 

Изображение 1 : На Каму за судаком


На очередной постановке, буквально на первых забросах, хорошая поклевка и вот она, борьба по которой я скучал.... но первая схватка оказалась в пользу рыбы — сход. Обидно, конечно, но впереди еще куча времени. 

Чуть сместившись - еще одна мощная поклевка, мимо, рыба догоняет еще удар и снова мимо и снова догнала — сидит. Вываживание и рыба в моих руках. Щука!

Изображение 1 : На Каму за судаком

Красавица, мощно и достойно встретила, но хочется то судака. 

Решили сплавать в Алмалы.

Изображение 1 : На Каму за судаком

На первых же постановках обозначился берш.

Изображение 1 : На Каму за судаком

Но спустя некоторое время точка замолчала. Перемещаемся, но все, что удается поймать это «детский сад». Такого размера я на Каме еще не ловил. Очень много судачка и бершика чуть больше ладошки. 

Изредка, просеяв мелочь, попадается чуть более менее крупный судачек.

Изображение 1 : На Каму за судаком

Пробовал работать и крупной и мелкой резиной, но результат не менялся. Оставив эксперименты над размером резины, поставил одну из любимых приманок от Scorpio и стал ждать чуда.... но чудо не клюнуло, все также мелочь. 

Изображение 1 : На Каму за судаком

В общем то хоть и с клевом и качеством рыбы не очень, рыбалка на Каме всяко лучше чем ползать по зараслям травы. Надеюсь ,что в скором времени удастся сюда вернуться! Всем отличного клева!

  • 0
  • 1722
Ижевск